KronosGym
Все сообщения
29 декабря 2020, 10:20    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Каждый спортсмен или танцор задумывается, откуда брать энергию для тренировок. И я отметил для себя на практике несколько факторов, которые влияют на наши физические силы, нужные каждому атлету. Давайте же их разберем:

1. Питание

Это довольно обширная тема, которая требует отдельного внимания. Пища должна наполнять наш организм необходимыми компонентами. Рацион с богатым содержанием углеводов только приветствуется атлетами и даст заряд энергии (Мёд, финики, гречка, овсяные хлопья, рис, крупа перловая и т.п.) В целом старайся избегать „фастфудов“ и жирной пищи. Ведь ты рождён, чтобы побеждать!

2. Сон

Эта составляющая очень сильно влияет на нашу умственную и физическую активность. Старайся спать 7-8 часов в день. В идеале ложиться до 22 часов, так как нервная система восстанавливается именно с 10 часов вечера до полуночи. И конечно же, если ты придерживаешься режима, то не составит трудности встать пораньше и начать покорять!

3. Cвязь с природой

Чаще выходи в парки, скверы, на площадки и тренировочные комплексы под открытым небом. Если ты много сидишь в своём бетонном блоке, то может возникнуть апатия к различного вида активности, как следствие сложнее „выпинать" себя на улицу. Учти этот фактор и природа тебя щедро вознаградит.

4. Энергетики - зло

Многие атлеты на начальных стадиях развития очень часто берут энергетики, по надобности и без, думая что это придаст им сил. Если заглянуть поглубже и разобраться с вопросом почему-же мы получаем „пинок энергии“ после дозы энергетика стоит учесть, что мы крадём силу из своих недр, глубинных запасов энергии организма. И если пить энергетики часто, то можно будет со временем заметить не прогресс, а упадок сил и вялость на тренировках. Задумайся над этим, друг.

5. Воздержание

И одним из важных факторов является воздержание - умеренное занятие с%ксом. Да, да чемпион. Когда ты воздерживаешься, энергия в тебе бурлит и ты направляй её в нужное русло и будет тебе счастье.

И конечно же сами тренировки являются, тем важным фактором который придаст тебе жизненный тонус и энергию. Я знаю, часто бывают такие ситуации, что после тяжёлого дня не хочется идти на тренировку, так как думаешь, что и так сил нет и ничего сегодня не получится. Но начав тренироваться всё активизируется и ты получаешь мощный заряд энергии. После тренировки идёшь радостный и думаешь, что день прошёл не зря. Так что только вперёд, чемпион, время покорять!


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos

 

Обсуждение  0