KronosGym
Все сообщения
9 января 2021, 14:15    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Как тренировать силу воли

Сила воли у каждого человека развита по-разному, а может, её нет вовсе. Надеюсь это не про вас. В большей степени сила воли зависит от психической функции вашего мозга, которая частично может передаваться генетически от родителей. Но как бы там ни было, данную функцию можно тренировать и делать сильной.

Проявление силы воли

Сила духа может присутствовать с рождения, но проявляется по мере развития человека. А что делать тем, у кого изначально слабая сила воли? Как и во многих других вещах в жизни необходима постоянная практика. Это касается всех сфер жизни человека, например, утренний подъем, занятия спортом или стремление похудеть. Не путайте практику с привычкой. Привычка это автоматические действия, а практика это постоянная работа над собой.

1. Начните с малого

Делая небольшие шаги к цели, вы будете более осознанно понимать процесс развития силы воли. Например, эмоции от просмотра фильмов заставляют вас есть больше, чем нужно. Если вы избавляетесь от лишнего веса, откажитесь от потребления еды во время просмотра фильмов и начните проявлять самообладание. Еще один пример: вы чистите зубы электрической щеткой – переходите на обычную зубную щетку, это также развивает волю. И, наконец, откажитесь от лифта и начните ходить пешком – практикуйте каждый день. Примеров может быть много, но каждый из них является небольшим шагом к эффективному воспитанию силы воли.

2. Здоровый сон

Удивительно, но здоровый полноценный сон способен повысить силу воли. Если вы спите менее 7 часов в сутки, вы ухудшаете функцию мозга и здоровье в целом. Допустим, вам не всегда удается вовремя лечь спать, в этом случае попробуйте подремать часок днем. Понимаю, в наше время это практически невозможно, но постарайтесь найти время, хотя бы на выходных.

3. Смех тренирует силу воли

Положительные эмоции хороши в любом случае и по отношению к самоконтролю тоже. Смешной видеоролик или анекдот снижают стресс и улучшают работу мозга. Как вы уже поняли, работа мозга напрямую связана с волей. Смейтесь и чаще думайте о чем-нибудь хорошем.

4. Развивайте память

Какая связь между силой воли и памятью? Упражнения на память и различные игры для развития памяти положительно воздействуют на серое вещество Работа мозга на запоминание чисел или букв улучшает поведенческие функции, процесс принятия решений, самоконтроль, организацию мышления.

5. Используйте напоминания

Тренировать силу воли можно с помощью подсказок и напоминаний. Например, сегодня вам необходимо пойти в зал, но вам так лень, вы видите диван и телевизор. Повесьте на телевизор свои или чужие фотографии людей с лишним весом. Возможно они будут мотивировать вас на поход в зал. Старайтесь напоминать себе и думать о том, зачем вы посещаете зал, так будет легче развить самообладание (если речь идет о спорте).

6. Перекусы

Да-да, именно перекусы позволяют укрепить силу воли за счет повышения уровня глюкозы в крови. Понимаю, звучит странно, но это действительно помогает. При низком уровне глюкозы (или голода) вы способны терять самоконтроль и соответственно подавляете силу воли. Небольшие порции, между основными приемами пищи, состоящие из медленных углеводов (цельнозерновой хлеб, гречка и т.д.) и белков сохранят самоконтроль, энергию, а также ускорят метаболизм.

7. Общество

Дурной пример заразителен. Говоря это, я подразумеваю людей неспособных сказать себе — нет. Их пример может негативно сказаться на вашей силе воли. Старайтесь меньше проводить времени с людьми со слабым самообладанием.

8. Кофеин

Со спортивной точки зрения я за потребление кофеина в малых дозах. Кофеин улучшает работоспособность, выносливость, но при этом увеличивает сердцебиение, поэтому будьте аккуратнее. Что касается силы воли, то кофеин обостряет внимание и борется с усталостью – это помогает сосредоточиться. Важно не перебарщивать с количеством и следить за привыкаемостью к кофеину. Думаю, этот способ подходит людям, не имеющих проблем с сердечно-сосудистой системой.

А вообще, просто заставляйте себя иногда говорить нет (когда это нужно) и воспитывайте в себе силу воли.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉🏻https://www.kronos

 

Обсуждение  0