KronosGym
Все сообщения
6 февраля 2021, 17:19    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Приседания: Создаем натяжение во всем теле за 3 шага!

По мере того, как мы становимся более опытными, подобные моменты становятся все более важными, - делится очередной полезной публикацией итальянский тренер Эуджен Локи – Чтобы поднимать хорошо, поднимать много и главное – долго, вы должны стать настоящим мастером основ, вы должны очень скрупулезно работать в каждом упражнении!

Отличить новичка от опытного мастера можно сразу же, как только он подлезет под штангу в приседаниях по 3 шагам, которые вряд ли будет выполнять новичок. Всего 3 шага могут серьезно повлиять на ваш результат в приседании и значительно отдалить вас от желаемых результатов, если вы их не будете выполнять. Вы должны выполнять все эти шаги в каждом повторении, в каждом подходе до достижения автоматизма!

1) Жесткость верха спины
Очень важно создать прочную полку из верха спины, на которую вы положите тяжелую штангу в приседаниях. Сведите лопатки и прижмите локти к спине, создав необходимую жесткость, прежде чем снять штангу со стоек. Не стоит переусердствовать в сведении лопаток, ваша задача – создать напряжение в верхней части спины.

2) Дышим диафрагмой
Правильное дыхание во время приседаний имеет очень важное значение и также позволит вам предотвратить возникновение болезненных ощущений в пояснице. Внутреннее давление, создаваемое благодаря правильному дыханию, стабилизирует положение позвоночника и удерживает его в нейтральном положении. Задерживайте дыхание во время выполнения повторения и выдыхайте только в верхней части подъема.

3) Сожмите ягодицы!
Напрягите ягодицы, развернув бедра наружу. Этот третий шаг в построении жесткости в приседании также не менее важен. Очень многие сжимают ягодицы путем округления спины и подворота таза. Так делать не надо! Вы должны напрячь ягодицы путем вращения бедер. Такой способ позволит вам сохранить нейтральное положение поясницы и также направит ваши колени в стороны во время выполнения приседаний.

Особое внимание для тех, у кого плоскостопие. Вы должны также попробовать увеличить свод стопы, чтобы улучшить разведение колен в стороны во время опускания и подъема в приседании.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

 

Обсуждение  0