KronosGym
Все сообщения
31 марта 2021, 10:10    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Творог бывает разный, как по жирности, так и по способу приготовления. Но какой творог лучше? Можно разобраться.

В основном, творог разделяют по его жирности:

18% жирности (18г жира на 100г продукта) – Жирный творог
9% жирности (9г жира на 100г продукта) – Полужирный творог
3% жирности (Считаем сами?) – Нежирный (диетический) творог

Белковый состав творога тоже может отличаться. От 12г белка на 100г, до 19-20г белка на 100г творога.

И какой же творог нам подойдет, какой творог лучше?

Смотря чего мы хотим достичь. Мы знаем (или узнаем), чем жирнее творог, тем он вкуснее и тем больше жира в нем содержится. Чем больше жира, тем больше калорий мы получаем.

Если вы не страдаете избыточным весом или, наоборот, небольшим недобором веса, то можно смело покупать полужирный или, даже, иногда жирный. Такой творог не рекомендую на ночь, тяжеловат будет.

Если же у вас вес чуть больше нормы (не мышечный), то лучше брать обезжиренный творог. Его можно есть на ночь и вообще, когда угодно и практически сколько угодно. Сплошная польза.

О, кстати говоря, жирность дает не только приятный вкус, так же, от жирности сильно зависит усвояемость творога. Чем жирнее – тем лучше усваивается.

Не все могут любить творог, да и “надоедаемость” продуктов никто не отменял, поэтому дам пару идей, как можно готовить вкусно творог.

Творог с бананами и молоком.

Берем полпачки творога, 2 банана и стакан-два молока. Все это можно смешать в миксере до питьевого состояния или перемешать ложкой и есть как твердую пищу. Понятное дело, размер порции для каждого свой. Но хочу сказать, что за раз много творога хорошо не усвоится и часть белков просто уйдет зря.

В такой коктейль, можно доложить мороженного или сгущенки, для калорийности. Но это будет уже явно не “ночной” вариант и точно-точно не диетический.

Творог со сгущенным молоком.
Творог политый сгущенкой, все. Калорийно, сладко, вкусно.

Ночной вариант употребления творога.

Полезно есть творог на ночь, особенно когда набираешь массу. Но на ночь нельзя принимать углеводы. Поэтому, творог на ночь можно съедать либо без ничего, либо смешивать с молоком и пить как йогурт.

Вообще, с творогом можно мешать много продуктов. Фрукты, ягоды, орехи, каши. Эти все свойства делают творог незаменимым продуктом на столе спортсмена и просто людей, следящих за собой и своим здоровьем.

 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушв

 

Обсуждение  0