KronosGym
Все сообщения
6 мая 2021, 12:56    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Протеиновый коктейль – незаменимая вещь для людей, которые постоянно испытывают значительные физические нагрузки. И дело касается не только тренировок по бодибилдингу, а и простых жизненных ситуаций. Например, грузчики, люди, занимающиеся земляными работами, и т.д. испытывают серьезные физические нагрузки.

Все дело в том, что при больших физических нагрузках организм быстро теряет протеин. Если данные нагрузки носят тяжелый и регулярный характер, то наш организм просто сам не справиться с восстановлением его объема. Такие ситуации чреваты болями в мышцах и даже депрессиями. Именно в этих случаях мы можем помочь своему организму сами.

Протеиновый коктейль содержит необходимое количество протеина для восстановления его в организме. Такой коктейль содержит достаточное количество растительных и животных белков, усваивающихся в клетках организма с различной скоростью. Более того, он богат различными витаминами, минералами и различными питательными веществами, которые так необходимы нашему организму в повседневной жизни.

Усиленные занятия спортом способствуют избавлению от всевозможных жировых отложений и приобретению красивого тренированного тела. К сожалению, этот процесс достаточно длительный и требующий большого количества физических нагрузок. Однако мало заниматься одним лишь бегом или бодибилдингом. Неотъемлемой составляющей процесса приобретения спортивной фигуры является специальное питание. Необходимость поддерживания определенной диеты связано с тем, что при физических нагрузках в организме человека происходит ускоренный расход некоторых веществ. Но наш организм не терпит дисбаланса, поэтому расходуемые вещества необходимо срочно пополнять. В этом случае различные сбалансированные коктейли являются прекрасным выходом из положения.

Протеиновые коктейли рекомендованы не только спортсменам, но и желающим похудеть. Дело в том, что такие коктейли являются кладезем всех необходимых элементов для нормального функционирования организма. Максимально полезные с одной стороны они являются и минимально калорийными с другой. Именно минимальное количество калорий обеспечивает хороший эффект похудения. Достаточно просто выпить такой коктейль, а не набивать желудок различной объемной и не очень полезной едой. Белок, содержащийся в коктейлях, служит для нашего организма отличным питательным материалом, а различные минеральные вещества позволяют организму не чувствовать себя ущербно. В результате при минимуме калорий мы получаем максимум пользы для организма.

Для простоты употребления протеиновые коктейли имеют вид сухого порошка. Это создает максимум удобств обращения с ними. Во-первых, их очень легко готовить. Для этого достаточно внимательно прочитать инструкцию на упаковке и разбавить коктейль в воде в нужной пропорции. Во-вторых, его очень удобно транспортировать. Сухая смесь занимает очень мало места и ее можно брать с собой в поездку, в отпуск и на работу. При этом вы не рискуете ее разбить или разлить.

По своим вкусовым качествам подобные коктейли могут быть абсолютно безвкусными или иметь вкус фруктов или ягод. Безвкусные коктейли можно добавлять в повседневное питание, конечно, если вы не сидите на диете. Коктейль с приятным фруктовым вкусом можно выпить и сам по себе.

Некоторые люди предпочитают свежие протеиновые коктейли. Их очень легко приготовить дома, используя наши нехитрые рецепты.

Рецепт №1

В колбу миксера наливаете 225 грамм свежего молока или сока, добавляете 2 чайные ложки кристаллических аминокислот, несколько ягод клубники и мягкое порезанное яблоко. Если вы любите коктейль погуще, то добавьте четверть чайной ложки ксантановой камеди. Все это хорошенько перемешивается с помощью миксера.

Рецепт №2

На 250-300 грамм воды кидается три кубика льда, добавляется 2/3 стакана обезжиренного йогурта, пять ягод клубники, четверть стакана любых нарезанных фруктов. Все это необходимо хорошенько взбить и в конце добавить две столовые ложки протеинового порошка.

В самом конце хочется вам напомнить, что все протеиновые коктейли выпиваются не менее чем за 30-40 минут до занятия. Это время необходимо коктейлю, чтобы усвоиться в организме. Если вы собрались худеть с помощью таких коктейлей, то не лишним будет обратиться за советом к диетологу.

 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

 

Обсуждение  0