KronosGym
Все сообщения
31 мая 2021, 10:00    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

Недостаток сна негативно сказывается на здоровье, и это известно всем.Одним из негативных последствий нехватки сна является увеличенный аппетит и замедление метаболизма, что может привести к увеличению веса до одного килограмма в неделю.

«Нет сомнений в том, что нехватка сна вызывает повышенное чувство голода и побуждает больше есть в течение дня, что приводит к значительному увеличению веса», - объясняет Ив Ван Каутер, директор Центра сна и обмена веществ в Чикагском университете.

Исследования показали, что процесс этот индивидуален у каждого человека, но в среднем все, кто не доспал, прибавляют до одного килограмма в неделю, так как потребляемые калории увеличиваются на 300 калорий в день.

Увеличение потребления калорий происходит потому , что ваше тело нуждается в дополнительной энергии, чтобы бодрствовать. Кроме того, из-за недосыпа отмечается уменьшение гормона сытости - грелина, который ответственен за контроль над голодом.

Так что, если вы хотите иметь красивую фигуру, самое лучшее, что вы можете сделать - это организовать себе не менее 7 часов ночного сна.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

 

Обсуждение  0