KronosGym
Все сообщения
27 декабря 2021, 15:36    KRONOS GYM     0    

Растяжки в бодибилдинге

Растяжки в бодибилдинге

При занятиях бодибилдингом растяжки возникают в результате быстрого роста мышц и растяжения кожи. При этом коллаген и эластин (структурные белки кожи) не успевают синтезироваться в нужных количествах. Часто проблема возникает у подростков, которые находятся в фазе полового созревания.

Стрии нередко появляются при употреблении анаболических стероидов, опять же по причине экстремально быстрого увеличения объемов рук и грудных мышц. Сначала они приобретают заметный красно-фиолетовый оттенок, что вызывает много беспокойств, но затем в течение нескольких месяцев обесцвечиваются и становятся практически незаметными.

Профилактика

Проще всего не допускать возникновения растяжек, чем потом искать способ лечения и удаления. Профилактика очень простая - не допускайте резкого увеличения массы тела (не более 3-4 кг в месяц) при занятиях бодибилдингом. Если при этом темпе роста массы возникают новые, значит он должен быть еще медленнее.

Следите за правильным соблюдением диеты, и систематическом потреблением витаминно-минерального комплекса (особенно важна аскорбиновая кислота)[1] . Регулярно выполняйте аэробные упражнения. Есть смысл использовать увлажняющие масла и лосьоны, с витамином Е и коллагеном, Gotu Kola, но только для профилактики.


 

Теги: #фитнесклуб#фитнес_клуб#KRONOSGYM#Искуство_быть_сильным#Кушва#Кушва_за_здоровый_образ_жизн

 

Обсуждение  0