KronosGym
Все сообщения
29 декабря 2021, 14:21    KRONOS GYM     0    

Жим ногами

Жим ногами на тренажере лежа — данное упражнение будет эффективной заменой приседаниям с штангой, в случае если имеются проблемы с поясницей. Выполняется как обеими ногами сразу, так и по очереди. Основная область нагрузки — квадрицепсы.

Идеальная техника жима ногами лежа

1) Расположиться в тренажере, опустив спинку в нижнее положение. Пальцы на платформе поставьте в районе ширины ваших плеч. Носки немного развести.

2) Выпрямить колени, вдыхая и разблокируйте раму. Мышцы живота держать напряженными.

3) Сгибайте на выдохе пока угол в коленях не будет 90 градусов или чуть ниже, доводя их почти до груди. При этом нужно знать, что таз и пятки не должны отрываться от доски. Голова также не подвижна и все время лежит в подставке. В противном случае это приведет к травме спины.

4) Следите за тем, чтобы голени были всегда на ширине ступней. Держитесь за ручки, чтобы туловище было неподвижным. Старайтесь опираться больше на пятки, чем на носки. Так вы увеличите нагрузку на бедра. Если имеются проблемы с коленями, тогда не выпрямляйте их до конца.

Варианты

Среди вариаций выполнений этого упражнения – постановка ступней на платформе выше середины и ниже середины. В первом варианте будут больше тренироваться ягодицы и бицепсы бедра, во втором прорабатываются квадрицепсы. Кроме того, жим ногами лежа еще может выполняться с широкой и узкой постановкой ступней для тренировки внутренней и внешней областей бедра.

 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

 

Обсуждение  0