KronosGym
Все сообщения
18 января 2022, 15:52    KRONOS GYM     0    

Девять годных аптечных препаратов:

Аромазин (эксеместан) – препарат необратимо ингибирующий фермент ароматазу, который ответственен за избыточную ароматизацию ароматизирующихся ААС. Используется во время курса для уменьшения уровня избыточных эстрогенов, дозировки варьируются от 12,5 мг через день до 6,25 мг раз в три дня. Дозировку стоит подбирать индивидуально, так как избыточное подавление эстрогенов в организме, может быть чревато падением либидо, слишком сильным увеличением “плохого” холестерина, подавленным настроением и “плоскими” мышцами.

Аромазин – лучший и самый безопасный препарат для послекурсовой терапии (ПКТ). Уменьшая уровень эстрогенов, он позволяет в кратчайшие сроки восстановить собственную выработку тестостерона, так как повышенное содержание эстрогенов в крови подавляет дугу гипоталамус-гипофиз-яички. Дозировка на ПКТ – по 12,5 мг каждый день в течение 3 недель. Обладает слабым анаболическим действием.

Препарат может способствовать значительному понижению давления и отечности на курсе ААС, так как уменьшает эстрогенную активность, но от этого может значительно пострадать мышечный пампинг. Если вам не нравиться значительное уменьшение эффекта накачки от воздействия Аромазина и вы не имеете проблем с давлением, то лучше использовать Тамоксифен/Торемифен, так как они блокирует эстрогены только в определенных тканях.

➜ 2. Анастрозол

Анастрозол – обратимый ингибитор ароматазы. Связываясь с ароматазой, блокирует ее действие, но по окончании действия, перестает блокировать фермент, в отличие от аромазина, который буквально выводит ароматазу из строя. Дозировки для предотвращения избыточной ароматизации на курсе – от 0,5 мг через день до 0,25 мг через день-два.

Как и в случае Аромазина, дозировка должна подбираться индивидуально. Стандартная дозировка на ПКТ – 0,25-0,5 мг каждый день. Анаболических свойств у препарата выявлено не было. Подавление эстрогенных побочных эффектов такое же, как и у Аромазина.

➜ 3. Тамоксифен/Торемифен

Тамоксифен является селективным антагонистом эстрогенных рецепторов. Это означает, что он блокирует действие эстрогенов только в некоторых тканях, например в грудной железе. Исследованиями отмечено блокирование действия эстрогенов и в гипоталамусе, что позволяет применять данный препарат для восстановления выработки тестостерона в составе ПКТ. Это же свойство позволяет не бояться гинекомастии и наслаждаться потрясающим эффектом накачки, так как эстрогены сильно задерживают воду. Дозировка на курсе – 20 мг каждый день.

Дозировка в составе ПКТ – 20 мг каждый день. Недавние исследования выявили, что в долгосрочной перспективе и при продолжительном использовании тамоксифена, появлялись случаи развития рака эндометрия и печени (G. M. Williams et al., 1997). Онкогенный эффект связывают со стимуляцией гиперпластических процессов в эндометрии (T. Powles, 1994; J. A. Styles et al.,1994), нарушением структуры хромосом (Е. Мянтила, 1997), оксидацией препарата в печени, а также с его неустойчивой структурой.

Нельзя исключить и реализацию эстрогеноподобного эффекта самого тамоксифена (Е. Г. Новикова и соавт., 2002). Торемифен – аналог тамоксифена, лишенный этих недостатков. Единственный недостаток торемифена – это цена и большая дозировка, однако как говориться – на здоровье не экономят!

➜ 4. (ХГЧ) Хорионический человеческий гонадотропин

Хорионический гонадотропин – пептидный гормон, получаемый из мочи беременных женщин. Относится к так называемым гонадотропным гормонам – стимуляторам гонад у мужчин и женщин. Применяется на курсе ААС для стимуляции яичек. Может также применяться для повышения уровня тестостерона в крови при гипогонадизме. Обычно используется каждую 5-6ю неделе курса ААС, типичная дозировка – по 1000 ЕД через день, общее количество используемого гормона в этом качестве – 5000 ЕД.

➜ 5. Витаминный комплекс "Ундевит"

Один из самых дешевых и оптимальных витаминных комплексов. Очень эффективен для поддержания достаточного уровня различных витаминов в организме. Для применения в спорте дозировка составляет около 2-3 драже в день. Спортсменам нужно помнить о необходимости пополнять резервы витаминов в организме, недостаток витаминов может привести к уменьшению спортивных результатов. Курс применения – 30 дней, период между курсами от месяца до трех.

Состав:

• Ретинола пальмитат (1,817мг – 3300МЕ – витамин А) – обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, глаз.

• Тиамина гидрохлорид (2мг – витамин В1) – в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене и функционировании нервной системы.

* Коэнзимы – это вещества, которые встраиваются в ферменты и ускоряют их работу, т.е. являются катализаторами.

• Рибофлавин (2мг – витамин В2) – важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. Необходим для здоровья всего организма, регулирует рост и репродуктивную функцию. Улучшает здоровье кожи, волос и ногтей, включая функцию щитовидной железы. Представляет собой горькие, желто-оранжевые игольчатые кристаллы.

• Пиридоксина гидрохлорид (3мг – витамин В6) – в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов (биологически активные вещества, недостаток которых может вызывать различные виды депрессии).

• Цианокобаламин (2 мкг – витамин В12) – участвует в синтезе нуклеотидов (вещества, влияющие на энергетические процессы), является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток. Необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина (вещество, из которого образуется оболочка нервных волокон).

• Кислота аскорбиновая (75мг – витамин С) – обеспечивает синтез коллагена (прочный белок, составляющий основу соединительной ткани – сухожилия, кости, хрящ и т.п.), участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов. Влияет на образование гемоглобина, созревание эритроцитов (переносят кислород из легких к тканям тела).

• Рутозид (10мг – витамин Р) – участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

• Токоферола ацетат (10мг – витамин Е) – обладает антиоксидантными свойствами (тормозит окисление), поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз (разрушение эритроцитов). Оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани.

• Кальция пантотенат (3мг – витамин В5) – в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Способствует построению и регенерации эпителия и эндотелия (слои клеток, из которых выстилаются поверхности кровеносных сосудов, слизистые оболочки внутренних органов и др.)

• Фолиевая кислота (0,07мг – витамин В9) – принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот. Необходима для нормального эритропоэза (формирование эритроцитов).

• Никотинамид (20мг – витамин РР) – участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

➜ 6. Аспаркам

Аспаркам является источником ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы. Механизм действия предположительно связан с ролью аспарагината как переносчика ионов магния и калия во внутриклеточное пространство и участием аспарагината в метаболических процессах. Таким образом, Аспаркам устраняет дисбаланс электролитов, понижает возбудимость и проводимость миокарда (умеренный антиаритмический эффект). Аспаркам очень важен для телостроительства, так как калий и магний одни из основных макроэлементов помогающих мышечному росту. Дозировка по 1–2 табл. 3 раза в день после еды. Курс лечения — 3–4 нед. При необходимости его можно повторить.

➜ 7. Кофеин/Бронхолитин

Эффективный предтренировочный комплекс, который вы можете найти в любой аптеке. Кофеин продается в аптеке в форме таблеток кофеина-бензоата натрия, который содержит около 33% чистого, безводного кофеина. Бронхолитин – это сироп от кашля содержащий стимулятор эфедрин. Принимайте 4 таблетки кофеина-бензоата натрия и 1,5 колпачка Бронхолитина за 30 минут до тренировки. Мощная и эффективная тренировка вам обеспечена! Эфедрин быстро вызывает толерантность. Когда почувствуете значительное уменьшение эффектов, повышайте дозировку последнего до 2 колпачков. Курс применения – 30 дней, затем отдых 20-30 дней.

Эта связка также является очень эффективным жиросжигающим средством, превосходящим многие спортивные добавки.

➜ 8. Родиолы розовой экстракт

Сильнейший аптечный адаптоген. Экстракт из корней и корневищ родиолы обладает выраженным стимулирующим свойством, существенно увеличивает объём динамической и статической работы. Особенно заметно повышение работоспособности при использовании препаратов родиолы на фоне утомления и при выполнении тяжелой физической работы. При этом родиола нормализует обменные процессы, способствует экономическому расходованию энергетических ресурсов и быстрому их ресинтезу, улучшает энергетический обмен в мышцах и мозге за счет более раннего использования в качестве субстратов окисления не только углеводов, но и жиров.

Подобно препаратам женьшеня экстракт родиолы розовой обладает адаптогенными свойствами, а также препятствует развитию у кроликов гипер- и гипогликемии, лейкоцитоза и лейкопении (Соколов, Замотаев, 1988).Экстракт родиолы в эксперименте оказывает противоопухолевое и противометастазное действие, усиливает действие других цитостатиков, снижает уровень гипер- и гипогликемии, активизирует функцию щитовидной железы.

Также применение экстракта и настойки родиолы розовой повышают устойчивость организма к инфекциям, рентгеновскому и ионизирующему облучению, токсическим химическим веществам (бензин, ацетон, этиловый спирт, хлорофос, медикаменты и др.). В эксперименте введение крысам внутрь 1мл/кг экстракта родиолы в течение 8 дней повышало в 4 раза ими продукцию β-эндорфина. Повышение продукции эндорфина может рассматриваться как один из механизмов стресс-защитного действия.

• Режим дозирования

Внутрь по 10-20 капель в 1/4 стакана воды 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 10-20 дней, в психиатрической практике – до 2 месяцев. Во избежание расстройств сна препарат не следует принимать позднее, чем за 4-5 часов до сна.

➜ 9. Пищеварительные ферменты

При потреблении большого количества пищи, желудочно-кишечная система многих людей не справляется с нагрузкой. В результате этого возникают различные побочные эффекты, например такие как повышенное газообразование (метеоризм), тяжесть в животу, слабость и т.д. Как только вы почувствовали данные симптомы при использовании усиленного питания, вам надо попробовать питаться дробно, уменьшив порции еды и более тщательно пережевывать пищу. Если и данная рекомендация не помогает в борьбе с плохим пищеварением, то вам стоит обратить внимание на пищеварительные ферменты.

В аптеке продается множество наименований пищеварительных ферментов, которые представляются панкреатином (ферментным препаратом добываемым из поджелудочной железы свиней и крупного рогатого скота). Панкреатин содержит липазу (жирорасщепляющий фермент), амилазу (фермент расщепляющий углеводы) и протеазу (фермент расщепляющий белки до аминокислот). Если вы решили использовать данные препараты, то лучшие из них это Креон (дорогой) и Панзинорм (более дешевый). На первое время стоит попробовать принимать по одной таблетке Креона 10 000 или Панзинорма 10 000 во время каждого приема пищи. Если через 2-3 дня ваше пищеварение не поменяется, только тогда стоит повышать дозировку до 20 000 - 30 000 ЕД за прием.

Все препараты панкреатина защищены от действия желудочной кислоты кишечнорастворимой оболочкой. Рекомендуется сразу же запивать таблетки/капсулы водой, так как долгое нахождение этих форм панкреатина в щелочной среде слюны может вызывать распад защитной оболочки.

В быту и даже среди специалистов распространено ошибочное мнение, что прием препаратов с пищеварительными ферментами может привести к снижению выработки собственных ферментов. Это мнение подкрепляется универсальным правилом физиологии: в организме все регулируется по механизму обратной связи. И если мы искусственно повышаем концентрацию какого-либо эндогенного вещества, то по механизму обратной связи организм пытается снизить его продукцию.

Обратная связь в ответ на поступление экзогенных ферментов действительно существует, однако многолетний опыт применения ферментативных препаратов показал, что нарушения собственной секреторной функции не развивается [Malfertheiner P. · Domínguez-Muñoz J.E. Effect of Exogenous Pancreatic Enzymes on Gastrointestinal and Pancreatic Hormone Release and Gastrointestinal Motility. Digestion 1993;54:15–20].

Шведское исследование в 1998 г.[Friess H. Int. J. Pancreatology 23:115] не обнаружило никаких изменений в выработке ферментов человеком после 4 недель терапии оральными панкреатическими ферментами. Другое раннее исследование [Mossner J, Pancreas 6:637, 1991] показало, что экстракт поджелудочной железы свиней, помещенный в тонкий кишечник, фактически увеличил выработку панкреатических энзимов, но, если вместо этого был использован чистый трипсин (фермент-протеаза), наблюдалось уменьшение панкреатической секреции, но только при очень высоком уровне трипсина.

В работе Walkowiak от 2003 года (Eur J Clin Invest. 33:65, 2003) отмечается, что панкреатические ферменты в высоких дозах (5 г в день в течение 7 дней) могли уменьшить панкреатическую эластазу, измеряемую в стуле, на 50%. Этот эффект полностью исчезал, когда прием ферментов был прекращен, а меньшие дозы вообще не показали влияния на их секрецию.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

 

Обсуждение  0