Leinad
Все сообщения
7 июня 2018, 15:52    Трансформация Реальности     0    

Медитация: Путешествие за ресурсом или Дерево Силы

Закройте глаза и представьте себе. Будто вы находитесь в лесу.

Осмотритесь вокруг, что это за лес? Темный или Светлый, какие деревья там растут. Они могут быть как настоящими, так и взятыми из вашего воображения. Что за атмосфера, как вы себя там чувствуете? осмотритесь еще раз, что вас окружает, есть ли там животные, кто там обитает, как они себя ведут, если они там есть. Найдите тропинку или выберите удобный для себя путь и отправляйтесь гулять по этому лесу. Гуляйте по нему столько, сколько пожелаете, пока ваше внимание не привлечет одно дерево. Оно может быть не таким как все или наоборот, ни чем не отличаться от других деревьев. Это ваше дерево силы, подойдите к нему, прикоснитесь рукой. Можете, закрыть глаза и почувствовать это дерево, как оно себя ощущает в этом лесу, нуждается ли оно в чем либо. Если вы почувствовали, что дереву нужна помощь, представьте, что это помощь уже оказывается. Как на это реагирует ваше дерево, легче ли ему стало, набирается ли оно сил.

Почувствуйте, как его корни находятся под землей, как они принимают жизненную силу земли. Как, все дерево вбирает в себя эту энергию и распределяет ее по каждой веточке, по каждому листочку. Почувствуйте, как оно тянется к солнцу, к его теплу, как принимает в себя энергию солнца и начинает распускаться. Почувствуйте, как его корни углубляются в землю, как, они становятся больше и разрастаются, принимая еще больше энергии от земли и солнца. Как оно распределяет эту энергию по всему себе, как оно растет и зеленеет. И когда оно достигло своего энергетического пика, прикоснитесь к нему, второй рукой или обнимите его, если возникнет такое ощущение. Почувствуйте, как оно делится с вами, своей энергией, забирая все ваши переживания и негативные чувства. Наполняя вас, своей энергией жизни, земли и солнца. Почувствуйте, как вы с ним становитесь одним энергетическим целым. Как вы вбираете в себя эти энергии, и как ими делитесь с лесом, преображая его и делая лучше. Как меняется энергетика леса и его атмосфера. Как, вы сами наполняетесь этим светом и ресурсом, почувствуйте, как ваше тело, ваши мысли наполняются этой энергией и светом.

Как только вы получили все необходимое, и достаточно ресурса, полностью возвращайтесь. В следующий раз, когда почувствуете необходимость в ресурсе, просто закройте глаза и окажитесь возле своего Дерева Силы.

Мокин Денис


 

Теги: медитация, психолог кушва, чувства, эмоции, дыхание, мысли, тело, внутренние блоки, внушение

 

Обсуждение  0