Трансформация Реальности

Блог ведет Leinad

Здесь, будут публиковаться мои статьи по теме психологии и саморазвитию.
Я надеюсь что они будут для вас полезны и информативны


 
Рейтинг блога:
Что это такое?

Архив записей

2019

2018


Облако тегов

внушение    магия    Гипноз    Эмоции    божественность    буддизм    внутренние блоки    внушение    внушение.    вокал    гипноз    гипнотерапия    голос    детский психолог    дождь    дыхание    жизнь    исполнение желаний    исполнение_желаний    история    йога    консультация    кушва    кушва психолог    люблю    любовь    магия    медитация    медитация,    медитацияя    медицина    ментализм    мозг    мотивация,    мысли    найти психолога    напряжение    невербальный метод    нейроны    нлп    общение    окружение    опыт    отношения    память    переговоры    плацебо    подсознание    помощь    помощь психолога    продажи    психолог    психолог в кушве    психолог кушва    психолога    психологическое консультирование    психология    психосоматика    психотерапия    путешествие    работа со сноведениям    расслабление    регрессивная терапия    религия    религия,    самовнушение    самореализация,    семейное консультирование    страхи    стрессы    счастье    счастье,    творчество    тело    транс    трансерфинг    трансляция    трансформация    уверенность    цели    чувства    шаманизм    экстрасенсорика    эмоции    эриксон   

22 февраля 2019, 12:04    0    
Медитация: "Трансформация Образа"

ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗА 

Это упражнение позволит вам, избавиться от негативных переживаний, улучшить самочувствие. Наполнить свою жизнь теми красками и переживаниями, которые так необходимы. 
Что для этого нужно? Читайте дальше и применяйте это в жизни: 

Представьте себе: вы являетесь скульптором и находитесь вы в своей мастерской. Вокруг вас ваши работы, материал для создания новых образов. 

Эти скульптуры и сам материал непростые. Они позволяют наделять ваши работы различными качествами характера, эмоциями и многим многим другим. 

Что вы выберите для трансформации? Материал или уже готовую работу? 
Если вы выбираете скульптуру, то подойдите к ней. Из нее 
вы можете убрать любое ваше качество. Лепите эту фигуру так как вы этого желаете. Чувствуйте как изменения происходят в вас самих, убирайте, сглаживайте все что вас так не устраивает и вносите только самые желанные качества. Позвольте себе слепить свой идеальный образ, на сколько это возможно. Наделите этот образ теми эмоциями которые вы желаете испытывать. Чувствуйте как этот образ наполняется энергией и вы вместе с ним. 

Если же вы выбрали материал, то создайте скульптуру себя. Наполняя с самого начала только теми качествами, эмоциями, переживаниями, которые вы желаете испытывать. Чувствуйте как вместе с ней вы наполняетесь этой Ресурсной энергией сами. 

Где бы вы хотели оказаться? В какой точке мира? Позвольте себе перенестись туда! Оставьте там свою работу, пусть она наполняет вас всеми этими качествами и энергией этого места, а вы возвращайтесь, еще проживая вашу трансформацию... 

Мокин Денис


 

Теги: медитацияя, психология, нлп, гипноз, психолог в кушве, семейное консультирование, детский психолог

20 января 2019, 14:49    0    
КТО Я или эффект Расщепление личности

КТО Я или эффект Расщепление личности 

В здоровой личности присутствует как минимум шесть личностей.
И у каждой личности есть свои задачи, правила и поведения. Главное отличие Здоровой личности от психически не здоровой, является синхронность, и грамотное переключение одной личности на другую, т.е. нет доминирующей части, как это выражается у психически не здоровых людей.

Что же я имею в виду под личностью, ведь каждый из вас считает себя личностью и наверное с трудом может представить себе, еще множество себя и в одном теле. Но, все гораздо проще и сейчас вы об этом узнаете.
Каждый человек является:
- Ребенком
- Другом (знакомым)
- Партнером (в отношениях)
- Сексуальным партнером
- Работником
Этот список можно продолжать еще очень долго, в каждом приведенном примере вы являетесь совершенно разным человеком. Если с родителями вы общаетесь одним образом (интонацией), то с друзьями вторым, на работе третьим, а со своим партнером четвертым. Если все эти части нашего я, минимизировать, то мы получим идею Э. Берна: Родитель-Врослый-Дитя.

Родитель - это контроль и безопасность
Взрослый - это принятие решений и реализация себя
Дитя - это развлечения, знакомства, путешествие, творчество.

Каждая часть, как вы уже могли понять отвечает за конкретные задачи.
Как часто вы говорили или слышали такую фразу "Отпустить своего Внутреннего ребенка, порадовать его", это означает что одна из ваших частей нуждается в поощрении. Если это исполнить, то какое облегчение вы получаете, сколько энергии и ресурсов появляется, если научиться чувствовать себя и прислушиваться к своим частям.

А как часто вы встречаетесь лично или на примере других людей, с тем что когда появляется идея или необходимость действовать, включается саботаж. Вы находите множество причин и даже конкретные факты, а иногда и логичные, для того что бы этого не делать. Словно голоса в голове активируются, под маской опыта или желанием защитить, уберечь от чего-то неприятного или "абсурдного". Как вы могли уже понять, это включение части "Родителя", необходимо уберегать от чего-то неприятного. 

Это все хорошо, это действительно полезные и необходимые части, без которых мы не смогли бы выжить. Но, они действительно полезны и продуктивны если проходят через "Взрослого", т.е. через ту часть которая умеет взвешивать все за и против и принимать решения. Это такие своеобразные весы, что перевесит или они находятся в балансе. Разумеется задача "Взрослого" прийти к этому балансу и не дать одной части весов перевесить.

В психотерапии, довольно частое явление работы с частями, а точнее благодаря этой работе, были и созданы различные психотерапевтические техники. К примеру возьмем Расстановки по Берту Хеленгеру, эта та практика где работают с частями напрямую, вытаскивая из человека эмоции и чувства, которые разумеется приобретают качества человека. Тем самым вытаскивая наружу множество, десятки и сотни личностей которые обитают в самом человеке. Это уже практики которые направленны на работу с родом и приобретение своей целостности, в связи с чем разрушается старая личность и рождается новая, более сводная личность от других, появляется как раз эта "Взрослая часть".

В Гипнозе к примеру есть такой феномен как "Расщепление личности", когда будто внушаются иные личности или выходит наружу кто-то из родственников, даже уже давно умерших. Это ни какая не магия, определенный человек имея сильное эмоциональное влияние, действует на свое окружение, более слабые или неконфликтные, начинают подстраиваться под ту модель поведения которую диктуют. Разумеется в теле это сохраняется определенным чувством дискомфорта, благодаря чему и выражается в дальнейшем в другой, более доминантной личности ("Родитель" задача которого сохранить и оберегать). Так же это может зародиться и после травмирующего события, когда человек не может справиться самостоятельно с происшедшим (или происходящим периодически), тогда появляется определенная система реагирования, на ситуацию или модель поведения в жизни (в зависимости на какую именно часть происходит больше давления "Родитель или Дитя", а может и "Взрослый" передал ответственность за свою сохранность одной из частей). 

Это все встречается в психотерапевтической работе и исследуется для обретения целостности самого человека. 

Прислушивайтесь к себе и чувствуйте что говорит вам ваше тело

 


 

Теги: психология, отношения, семейное консультирование, психолог кушва, эмоции, чувства

24 ноября 2018, 13:49    0    
Самомотивация или как достичь своей цели.

Самомотивация или как достичь своей цели. 

Мне и самому знакомо то, что не хватает сил что бы начать что-то делать. Взять и начать двигаться к своей мечте, но для этого же нужно составить план, рассчитать возможные затраты, начать себя мотивировать, постоянно работать над собой. И как вообще заставить себя действовать? Да ни как, сидите ровно и думайте дальше о лучшей жизни, может вам нравиться сам процесс мечтания, а не достижения желаемого, что вам принесет еще больше Радости и положительных эмоций. 

Сейчас очень модно становиться экспертом, показывать свою важность и значимость, так и хочется сказать иногда: Гештальт закройте свой. 

Для тех кто читает мои статьи, вы уже знаете, что я не пишу ничего нового и даю только практическую информацию, в которой уверен сам. И поэтому я не собираюсь менять этой традиции. Но давайте вернемся к самомотивации. 

Если вам нужно заставлять себя, мотивировать, вставать по утрам, изучать кучу информации и ломать свой мозг, перешагивая через себя, т.е. бороться с самим собой и идти преодолевая напряжение. Задумайтесь, а вам действительно это надо? Может вы садомазохист? Зачем вы идете по принципу напряжения? Я более чем уверен, что ваше самочувствие ухудшается, пропадает внимательность и появляется то, что называется выгоранием. А еще хочется все время спать и вообще уехать куда-нибудь отдохнуть, подальше от всего и всех. Что вы получите от этого? Для чего вы перешагиваете через себя? Ради чего вы испытываете это напряжение? Подумайте, оно действительно этого стоит? Это действительно то, ради чего вы готовы просыпаться по утрам и вкалывать как никогда? 

Когда мы поставили цель или нашли то, ради чего стоит жить, в нас появляется огромное количество энергии. Мы находим возможности, о которых мы и не представляли, совершаем нестандартные и смелые действия. Ведь мы точно знаем ради чего мы просыпаемся по утрам, для чего мы совершаем эти действия. Вспомните, когда вы были маленькими, как вы радовались новому дню, радовались чему-то новому, как увлеченно вы занимались своим делом. 
Когда мы находим то, ради чего стоит жить, к чему стремимся, наш организм мгновенно вырабатывает столько энергии, сколько необходимо нам для достижения цели. И в этот самый момент вам необходимо начать действовать, так как вам покажется это интересным. Что вам необходимо для того, чтобы приблизиться к своей мечте? Что у вас есть сейчас, для того, чтобы приблизиться к своей цели, как вы можете использовать то что вас окружает? У каждого из нас есть множество возможностей, которые мы упускаем и пропускаем как что-то незначительное. У вас есть все необходимые инструменты для достижения желаемого. И вы в этом убеждались не раз, стоит вам только пожелать чего-то искренне, как оно появлялось в вашей жизни. 

Так ответьте себе: Для чего вы просыпаетесь каждый день; Для чего совершаете эти действия; Свои ли желания вы сейчас исполняете и своей ли жизнью вы живете? 
Чего вы действительно желаете? 

Выбор всегда сложно сделать, а не поддаться своим переживаниям и чувствам еще сложнее, не торопитесь и ответ обязательно придет. Но если возникают трудности и сложно понять себя, я всегда рад вам помочь. Пишите, задавайте свои вопросы и не стесняйтесь идти к своей мечте


 

Теги: люблю, кушва психолог, отношения, окружение, страхи, подсознание, эмоции, счастье, мотивация,

20 октября 2018, 13:38    0    
Я Люблю Тебя! т.е. Себя

Я Люблю Тебя! т.е. Себя🙃

Чаще повторяйте себе это: Я Люблю Себя.
Любить себя это не эгоизм, эгоизм это не принимать этого. Любить себя полезно, как для здоровья, так и для окружающих. 

В чем это выражается? Как минимум в том, что вы начинаете относиться к себе с уважением. Делать только те действия, которые приносят пользу и радость для вас, а не идти наперекор со своими желаниями, что бы угодить кому-то или сделать что-то "правильно". Вы начинаете ценить свое время и не тратить его на то что не приносит вам ни чего полезного и интересного. Вас начинают окружать только интересные люди, те с кем вам интересно, те кто вас научат чему-то новому не осознавая этого. Ваши отношения становятся более открытыми и легкими, приходит взаимопонимание и много еще чего удивительного... Вы будто становитесь мощной батарейкой, которая заряжает всех и все, при том и сами заряжаетесь от ваших действий. А грустить, переживать, впадать в легкую меланхолию, куда приятней если ты себя Любишь, ведь тебя окружают люди которые тоже Любят Себя и все твое окружение такое естественное и легкое, а мир не устает удивлять тебя новыми событиями и подарками и все только из-за того, что ты Любишь Себя!

Повторяйте это чаще, а лучше утром:
Я Люблю Себя!

А если возникают трудности, пиши мне и я помогу тебе, сделать первый шаг к удивительным изменениям!


 

Теги: люблю, кушва психолог, отношения, окружение, страхи, подсознание, эмоции, счастье,

12 октября 2018, 12:35    0    
"Про Девочку"

То что ты делаешь, то чем ты занимаешься, можешь верить, а можешь и нет, является творчеством. Наши действия это продукт тех мыслей, которые живут в нас. Мы выступаем в роли создателя, создателя своей жизни и именно по этому необходимо любить то чем мы занимаемся. Научиться впускать в себя вдохновение и творить, в не зависимости от того чем вы занимаетесь, будь то вы Домохозяйка, Строитель, Музыкант, Писатель, Психолог или Бизнесмен. Не важно чем вы занимаетесь, важно как вы это проживаете. 
Сегодня, я проснулся с именно такой идеей и как и любой другой человек у меня есть свои творческие порывы и идеи. И сегодня я решил поделиться с вами одним из таких порывов-импровизацией и мне интересно ваше мнение, оставляйте свои мысли ниже в комментариях.

Предоставляю вам свой мини рассказ "Про Девочку"

В одном, простом и тихом городе, жила девочка. Обычная девчушка, чуть выше метра и была у нее одна особенность, отделявшая ее от других детей. Ни чего ее не радовало и ни чего ей не нравилось. Подарки которые ей дарили она воспринимала как простые игрушки и быстро, ей все надоедало. Ей хотелось чего - то необычного, в этом обычном и простом мире. И не чего она не хотела слушать, только получать. Новые платья, новые куклы и очень обижалась если на нее не обращали внимания. Тут же начинала капризничать, плакать и требовать внимания всеми возможными ей способами. Взрослые, перестали уже обращать на нее внимания, лишь иногда между делом одаривая ее комплиментом, после девочка расцветала и ненадолго успокаивалась. 

Других детей она почти не видела, они ей не нравились. Ее раздражало то что им достается больше внимания и она не понимала чему они радуются и смеются. Честно сказать, она их боялась, боялась того что ей могут подарить или дать игрушку совершенно за просто так и еще и улыбаясь. Она им не верила, все время искала в чем-то подвох, что ее вот-вот обманут, но проверять она этого не хотела… 
И однажды, совершенно случайно ее оставили родители на детской площадке в торговом центре на целый час, а может и больше. 
Сначала, девочка не понимала зачем ее оставили с другими детьми, хоть их было немного, ей это не нравилось. Но разнообразие различных и цветных мячиков, батутов и горок, быстро ее увлекло. 
Она скатывалась и взбиралась раз за разом, словно забывшись она радовалась и думала о том как это замечательно. Но вдруг, скатываясь с горки она сбила парня, они лежали на полу, девочка совсем ни чего не понимала, что сейчас произошло. Перед собой она увидела светлого мальчишку, который ей протягивал руку с доброй улыбкой. 
- Ты не ушиблась? Спросил он 
Девочка лежала и не могла ни чего сказать, она не понимала почему он подает ей руку и улыбается. Где то глубоко внутри ей это нравилось, нравилась его улыбка и это все такое непонятное. Она подала ему свою руку. 
- Пошли на батуты попрыгаем. Улыбаясь произнес мальчик, помогая ей встать. 
- Б батуты? Заикаясь и с удивлением спросила девочка. 
- Ну да, там весело, вот увидишь. И потащил ее за собой. 
Он забрался на батут очень быстро и стал прыгать, светясь от счастья, Катерина не могла зайти, так легко, она почти сразу теряла равновесия. Но очень скоро она привыкла и они начали прыгать вместе, излучая искренние улыбки, радуясь этому мгновенью. Позже она заметила, что есть и другие дети, которые так же как и она сама, радовались, играли и прыгали. 
- Каать, окрикнула ее мама. 
Родители стояли вместе, искренне улыбаясь и радуясь, они тоже святились счастьем, не так как другие дети, по своему, тоже излучая радость. 
Катя подбежала к родителям, они обняли ее, так тепло, как ранее ее не обнимали, как ей казалось. 
- Пошли домой, сказал отец, по доброму улыбаясь, взял ее за руку. 

Катерина, ни когда ранее не испытывала что то подобное, боясь таких детей, светившихся как солнце. Не понимая что она и сама может быть такой же радужной… 


 

Теги: психология, отношения, общение, внушение, любовь, гипноз, кушва психолог, детский психолог