Leinad
Все сообщения
8 июня 2018, 02:48    Трансформация Реальности     0    

Чем отличается Хороший психолог от дилетанта или как выбрать своего Психолога?

Начну с того, что нет определенного алгоритма при выборе специалиста.

У каждого специалиста, свой набор инструментов для помощи и разрешения запроса клиента. А так же и свой опыт работы с отдельными случаями, это значит что вам нужно найти специалиста который компетентен в разрешении вашего запроса, т.к. у него есть необходимый инструментарий для разрешения именно вашего запроса, это значит, что работа пойдет максимально в удобном и комфортном для вас ритме и с минимальным дискомфортом.

 

На что нужно обращать внимание при выборе своего специалиста?:

1 - Трансляция - это то, как ведет себя специалист, что говорит, каким опытом делиться с вами. В общении с психологом, на ваш запрос, вы можете не получить детальных скриптов для разрешения вашей задачи, но вы почувствуете облегчение, уже после первого ознакомительного общения. Обратите внимание на самого специалиста, готовы ли вы принять его мировозрение, тот ли это человек, на которово вы хотите быть похожи? (хотя бы в принятии мудрых и эффективных решений) 

2 - Уже на первичной консультации (знакомстве), вы можете задать специалисту интересующие вас вопросы. По ним, вы можете сразу определить, подходят ли вам методы данного специалиста или нет. Определить очень просто, если вопросы психолога, помогают вам приблизиться к разрешению вашей проблемы и затрагивают ваши переживания, что способствуют решению вашего запроса или служат для вас ресурсом. (Частое явление, когда после первой консультации, клиент уходит довольный и с разрешенным запросом, за место множества сессий с психологом, т.к. консультация уже несет в себе Терапевтическую основу, которая в последствии детально разберается, если того требует сам запрос)

Это, такие вот простые моменты, при выборе специалиста. Психолог в первую очередь Транслирует Доброжелательность, Простоту и Мудрость - ведь именно за этим вы и приходите к специалисту, Мудро принемать решения и максимально просто решить поставленную задачу в короткие сроки. А не переживать о тщетности бытия и бесконечных проблем, вы приходите за решением.

 


 

Теги: психолог кушва, психотерапия, психологическое консультирование, найти психолога, внушение.

 

Обсуждение  0