Leinad
Все сообщения
24 ноября 2018, 13:49    Трансформация Реальности     0    

Самомотивация или как достичь своей цели.

Самомотивация или как достичь своей цели. 

Мне и самому знакомо то, что не хватает сил что бы начать что-то делать. Взять и начать двигаться к своей мечте, но для этого же нужно составить план, рассчитать возможные затраты, начать себя мотивировать, постоянно работать над собой. И как вообще заставить себя действовать? Да ни как, сидите ровно и думайте дальше о лучшей жизни, может вам нравиться сам процесс мечтания, а не достижения желаемого, что вам принесет еще больше Радости и положительных эмоций. 

Сейчас очень модно становиться экспертом, показывать свою важность и значимость, так и хочется сказать иногда: Гештальт закройте свой. 

Для тех кто читает мои статьи, вы уже знаете, что я не пишу ничего нового и даю только практическую информацию, в которой уверен сам. И поэтому я не собираюсь менять этой традиции. Но давайте вернемся к самомотивации. 

Если вам нужно заставлять себя, мотивировать, вставать по утрам, изучать кучу информации и ломать свой мозг, перешагивая через себя, т.е. бороться с самим собой и идти преодолевая напряжение. Задумайтесь, а вам действительно это надо? Может вы садомазохист? Зачем вы идете по принципу напряжения? Я более чем уверен, что ваше самочувствие ухудшается, пропадает внимательность и появляется то, что называется выгоранием. А еще хочется все время спать и вообще уехать куда-нибудь отдохнуть, подальше от всего и всех. Что вы получите от этого? Для чего вы перешагиваете через себя? Ради чего вы испытываете это напряжение? Подумайте, оно действительно этого стоит? Это действительно то, ради чего вы готовы просыпаться по утрам и вкалывать как никогда? 

Когда мы поставили цель или нашли то, ради чего стоит жить, в нас появляется огромное количество энергии. Мы находим возможности, о которых мы и не представляли, совершаем нестандартные и смелые действия. Ведь мы точно знаем ради чего мы просыпаемся по утрам, для чего мы совершаем эти действия. Вспомните, когда вы были маленькими, как вы радовались новому дню, радовались чему-то новому, как увлеченно вы занимались своим делом. 
Когда мы находим то, ради чего стоит жить, к чему стремимся, наш организм мгновенно вырабатывает столько энергии, сколько необходимо нам для достижения цели. И в этот самый момент вам необходимо начать действовать, так как вам покажется это интересным. Что вам необходимо для того, чтобы приблизиться к своей мечте? Что у вас есть сейчас, для того, чтобы приблизиться к своей цели, как вы можете использовать то что вас окружает? У каждого из нас есть множество возможностей, которые мы упускаем и пропускаем как что-то незначительное. У вас есть все необходимые инструменты для достижения желаемого. И вы в этом убеждались не раз, стоит вам только пожелать чего-то искренне, как оно появлялось в вашей жизни. 

Так ответьте себе: Для чего вы просыпаетесь каждый день; Для чего совершаете эти действия; Свои ли желания вы сейчас исполняете и своей ли жизнью вы живете? 
Чего вы действительно желаете? 

Выбор всегда сложно сделать, а не поддаться своим переживаниям и чувствам еще сложнее, не торопитесь и ответ обязательно придет. Но если возникают трудности и сложно понять себя, я всегда рад вам помочь. Пишите, задавайте свои вопросы и не стесняйтесь идти к своей мечте


 

Теги: люблю, кушва психолог, отношения, окружение, страхи, подсознание, эмоции, счастье, мотивация,

 

Обсуждение  0