ovo-kushva
Все сообщения
4 сентября 2019, 16:51    Кушвинский ОВО     0    

Уроки безопасности в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России установлено как «День солидарности борьбы с терроризмом».

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Росгвардия  участвует в акции «Вместе против террора», в рамках данной акции сотрудниками Кушвинского ОВО совместно с  ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» для учащихся 5-х, 6-х и 7-х классов школы № 10 были проведены уроки безопасности.

Начальник ПЦО Кушвинского ОВО майор полиции Елькин С.С. совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» старшим лейтенантом полиции Мартемьяновой М.С. рассказали детям о соблюдении правил безопасности на дорогах города, о соблюдении мер безопасности при проведении массовых мероприятий, действий при обнаружении подозрительных предметах.

Так же было рассказано о работе подразделений полиции по охране общественного порядка, а так же о работе вневедомственной охраны.

Для детей были продемонстрированы образцы вооружения и специальных средств используемые полицией и Росгвардией.

После беседы с детьми все желающие могли примерить бронежилет одеть защитный шлем и проверить на себе защиту, которую носят ежедневно сотрудники Росгвардии и Полиции.


 

Теги: Вместе против террора

 

Обсуждение  0