ovo-kushva
Все сообщения
8 ноября 2019, 10:04    Кушвинский ОВО     0    

Открытый урок к 100 летию со дня рождения Михаила Калашникова

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова.

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края. Он с детства увлекался изобретательством, а на службе в рядах Красной Армии получил возможность в полной мере проявить свой талант конструктора. В число первых разработок Михаила Калашникова вошли: инерционный счетчик для учета количества выстрелов из танковой пушки, оборудование для повышения эффективности стрельбы из пистолета ТТ и счетчик моторесурса танка.

Сегодня имя великого русского изобретателя известно по всему миру. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века, а на предприятии, названном в честь конструктора, собирают одни из лучших винтовок для биатлона.

Накануне 100 летия со дня рождения Михаила Калашникова в Кушвинском ОВО прошёл открытый урок для школьников из различных школ.

В ходе открытого урока детям была рассказана биография великого конструктора, с этапами создания и развития АК.

Так же был продемонстрирован автомат АК-74У стоящий на вооружении Кушвинского ОВО.

Детям была представлена возможность подержать в руках данный автомат, а так же произвести разборку и сборку.

Кроме того для детей были продемонстрированы образцы вооружения и специальных средств используемые полицией и вневедомственной охраной.

После беседы с детьми все желающие могли примерить бронежилет одеть защитный шлем и проверить на себе защиту, которую носят ежедневно сотрудники Росгвардии.


 

Теги: 100 лет Михаилу Калашникову

 

Обсуждение  0