ovo-kushva
Все сообщения
29 апреля 2021, 09:58    Кушвинский ОВО     0    

Урок мужества в преддверии 76 годовщины победы в Великой Отечественной Войне

По уже давно сложившейся традиции, в Кушвинском ОВО проводился «Урок мужества»

В преддверии 76 годовщины победы в Великой Отечественной Войне , Кушвинский ОВО посетили ученики 5 класса Школы № 1.

За небольшое время встречи ребятам провели экскурсию по помещению отдела вневедомственной охраны, где коротко рассказали о своей службе и для чего существует отдел.

Вооруженные силы защищают границы от внешнего врага, а сотрудники Росгвардии защищают нас внутри нашего государства, они стоят на страже закона и порядка.

В классе по служебной подготовке состоялась беседа «О специфике работы вневедомственной охраны, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице» которую проводил Станислав Елькин, майор полиции, начальник пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны. Ребята смогли представить себе, что организация охраны - это сложный и трудоёмкий процесс, в котором круглосуточно следят за обстановкой и направляют наряды группы задержания туда, где это необходимо в нужный момент.

Так же для учеников было продемонстрировано снаряжение современного сотрудника Росгвардии. Каждому сотруднику полагается - бронежилет, каска, автомат и пистолет, резиновая палка, наручники. Полная экипировка сотрудника весит более двадцати килограмм.

Мальчишки всегда любили оружие, поэтому возможность не только посмотреть, но и потрогать его руками, привела ребят в большой восторг. А разрешение примерить на себя спецсредства (бронежилет, каску, наручники), с которыми сотрудники несут свою службу, заинтересовали не только сильную, но и прекрасную половину учащихся, всем хотелось непременно сфотографироваться в каске и бронежилете.

В завершении ребят пригласили на улицу, где им был продемонстрирован патрульный автомобиль вневедомственной охраны, на котором ежедневно несут службу по охране общественного порядка в городах Кушва и Верхняя Тура сотрудники Росгвардии.

В результате проведённой встречи, ребята получили заряд положительных эмоций, узнали много нового интересного и полезного. Они остались очень довольными проведённой для них экскурсией.


 

Теги: Урок мужества

 

Обсуждение  0