ovo-kushva
Все сообщения
31 мая 2023, 16:39    Кушвинский ОВО     0    

Урок мужества в преддверии «Дня защиты детей»

Накануне праздника «Дня защиты детей» начальник ПЦО Кушвинского ОВО майор полиции посетил Баранчинский электромеханический техникум.

За небольшое время встречи студентам коротко рассказали о службе в Росгвардии и для чего существует отдел вневедомственной охраны.

 

 Вооруженные силы защищают границы от внешнего врага, а сотрудники Росгвардии защищают нас внутри нашего государства, они стоят на страже закона и порядка.

 

В актовом зале техникума состоялась беседа «О специфике работы вневедомственной охраны, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице». Учащиеся смогли представить себе, что организация охраны - это сложный и трудоёмкий процесс, в котором круглосуточно следят за обстановкой и направляют наряды группы задержания туда, где это необходимо в нужный момент.

 

Так же для студентов было продемонстрировано снаряжение современного сотрудника Росгвардии. Каждому сотруднику полагается - бронежилет, каска, автомат и пистолет, резиновая палка, наручники. Полная экипировка сотрудника весит более двадцати килограмм.


 

Теги: День защиты детей

 

Обсуждение  0