ovo-kushva
Все сообщения
11 августа 2023, 10:39    Кушвинский ОВО     0    

Приемка образовательных учереждений к новому учебному году

Сотрудники Кушвинского ОВО в составе межведомственных комиссий проверили готовность образовательных учреждений Кушвинского городского округа и города Верхняя Тура к началу нового учебного года. 

Всего было проверено в Кушвинском городском округе 7 общеобразовательных учреждений, 15 дошкольных образовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования.

В городе Верхняя Тура было проверено 2 общеобразовательных учреждений, 6 дошкольных образовательных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования.

Каждое учреждение оценивалось на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности.

Сотрудники Кушвинского ОВО проверили наличие и состояние систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, систем контроля и управления доступом.

По результатам обследований были составлены акты, в которых изложены рекомендации по усилению антитеррористической укрепленности указанной категории объектов.

В ходе проверки было установлено, что не все мероприятия выполнены в полном объёме. Все эти недостатки объектам образования ещё придётся устранить до начала учебного года. Наблюдается положительная динамика, по сравнению с прошлыми годами.


 

Теги: образование, безопасность

 

Обсуждение  0