ovo-kushva
Все сообщения
27 октября 2023, 14:33    Кушвинский ОВО     0    

День вневедомственной охраны

29 октября отмечается День подразделений вневедомственной охраны Росгвардии. В этом году празднуется уже 71-ая годовщина со дня образования службы.

 1663391592-4-mykaleidoscope-ru-p-pozdravlenie-rosgvardii-vkontakte-4

Начало службе вневедомственной охраны положило вышедшее  29 октября 1952 года постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». Данный документ не просто сформировал новое подразделение в органах внутренних дел, но и в общих чертах определил структуру его аппарата на различных уровнях.

Таким образом, решением Совета Министров СССР на милицию стала возлагаться охрана объектов торговли, а также некоторых учреждений и предприятий промышленности. При органах внутренних дел была создана специальная служба – вневедомственная наружная сторожевая охрана.

Подразделения вневедомственной охраны ВНГ России предназначены для осуществления деятельности ВНГ России по охране особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране ВНГ России, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, имущества физических и юридических лиц по договорам, а также обеспечения оперативного реагирования на сообщения о срабатывании охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализации на подключенных к пультам централизованного наблюдения подразделений ВНГ России объектах, охрана которых осуществляется с помощью ТСО, участия (в рамках полномочий) в обеспечении охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в границах постов и на маршрутах патрулирования.

На сегодняшний день ежедневно заступают на круглосуточное дежурство на улицы Кушвинского и Верхнетуринского ГО 2 авто экипажа групп задержания, которые охраняют 168 объектов различных форм собственности. Также помимо основных своих функций ВО участвует совместно с полицией в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, выявлением правонарушений на маршрутах патрулирования.

ОВО – это, прежде всего государственное учреждение со штатом квалифицированных сотрудников, прошедших специальное обучение в центрах профессиональной подготовки.  Они вооружены и экипированы на все 100 %. Передвигаются на специализированном транспорте, дающем преимущество на дороге в определенных условиях, что минимизирует время прибытия наряда.

Мы охраняем объекты всех форм собственности (квартиры, дома, коттеджи, гаражи, иные места хранения имущества граждан и юридических лиц).

Сигнализация, кроме своей «прямой обязанности», может уберечь и от многих других неприятностей: возгораний, затоплений и даже от возможности незаконного использования вашей телефонной линии. Оставляя дом или квартиру на время поездки, отпуска, командировки, или повседневного отсутствия, вы будете спокойны, так как любые форс-мажорные обстоятельства окажутся под контролем.

Поздравляю коллектив Кушвинского ОВО, действующих сотрудников и работников с праздником. Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам Кушвинской вневедомственной охраны. Пройдя серьезную профессиональную школу, вы заложили прекрасные традиции, воспитали не одно поколение сотрудников, для которых честь мундира, верность долгу и присяге превыше всего


 

Теги: День охраны

 

Обсуждение  0