SV-GUM
Все сообщения
7 мая 2021, 10:18    Спорт-клуб SV-GYM     0    

Спорт-клуб SV-GYM

🥬🥒ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК — ОСНОВА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ🥒

☝🏻Не все люди относятся к завтраку с должным вниманием. Одни не успевают позавтракать в силу своей занятости и ограничиваются чашечкой чая или кофе. Другие страдают отсутствием аппетита по утрам и заставляют себя есть через силу или не завтракают совсем. Без утренних приемов пищи организм не получает необходимой энергии для полноценной деятельности в течение дня. Полностью отказываться от завтрака нельзя, но и продукты для него необходимо выбирать полезными и питательными.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЗАВТРАК ДЛЯ ОРГАНИЗМА?

👉🏻 Утренние часы — это лучшее время для получения запаса энергии на весь день. Ее дефицит можно восполнить более поздними приемами пищи, но они не смогут нормализовать обмен веществ. Отказываться от завтрака с целью похудения или поддержания веса бессмысленно. Это приведет к противоположному эффекту. Богатые углеводами и высокоэнергетические продукты усваиваются лучше именно в утренние часы, способствуя снижению аппетита и сохранению чувства сытости продолжительное время.

❗Утренние приемы пищи оказывают благоприятное воздействие на самочувствие и здоровье:

🍳 Ускоряют процесс метаболизма в среднем на 5%;
🍳 Нормализуют уровень холестерина;
🍳 Препятствуют агрегации (склеиванию) тромбоцитов;
🍳 Снижают риски инсультов и инфарктов.

*не пропускающие завтрак люди в значительной степени реже страдают сахарным диабетом, повышенным артериальным давлением, от камней в желчном пузыре.

🥣☕🍵🥗Приемы пищи по утрам дарят заряд энергии и бодрости, снимают сонливость и апатию, поднимают настроение. Завтраки стимулируют интеллектуальные способности человека, повышают внимательность и концентрацию!!

 


Желаем вам вкусных и полезных завтраков! Приятного аппетита!


 

Теги: спорт-клуб, кушва, фитнес

 

Обсуждение  0