SV-GUM
Все сообщения
19 мая 2021, 10:16    Спорт-клуб SV-GYM     0    

О самых неэффективных тренировочных стратегиях. причины отсутствия результов

О самых неэффективных тренировочных стратегиях. В чем причины отсутствия результатов?

🙅‍♂По будням ЗОЖ - по выходным кутеж.

Тренировки должны быть регулярными. Кроме того, если ваш режим питания и тренировок актуален только в будни, а в выходные вы нагоняете «упущенные возможности», сильного прогресса ждать не стоит.

🙅‍♂Питание: из крайности в крайность.

Правильный рацион - это 90% вашего успеха. В зависимости от цели, вы должны придерживаться определённой стратегии: похудение - дефицит калорий (тратите больше, чем получаете); набор - профицит калорий (потребляете больше, чем тратите).
👎🏻"Мало ем - быстро худею" Резкое снижение калорийности может привести к хронической усталости и снижению иммунитета. Поначалу вы увидите хорошие результаты, но они вряд ли будут долговременными.
👎🏻"Я хочу набрать вес - можно есть всё" Внешний вид тела напрямую зависит от качества еды. Даже на профиците следует потреблять здоровую пищу.

🙅‍♂Одна и на века - «универсальная» программа тренировок. Если вы делаете одно и то же на протяжении долгого времени, тренировки не принесут результатов.
👎🏻Тело адаптируется к нагрузке. Тренировочную программу следует менять, а нагрузку увеличивать.
👎🏻Программа тренировок, которая актуальна для кого-то, может быть абсолютно бездейственной в вашем случае. Поэтому в тренинге важен индивидуальный подход.

🙅‍♂Чем больше тренировок - тем лучше. Рост силы и объема мышц, а также жиросжигание происходят во время восстановления между тренировками. Если не давать всем системам организма (нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной) восстанавливаться, ваши результаты будут ухудшаться.

Желам вам удачи в тренировочном процессе😎

 

Теги: спорт-клуб, кушва, фитнес

 

Обсуждение  0