SV-GUM
Все сообщения
9 июня 2022, 09:21    Спорт-клуб SV-GYM     0    

Приглашаем детей от 7 лет на занятия по ХАПКИДО! сегодня в 19:10

Приглашаем детей от 7 лет на занятия по ХАПКИДО🥋👊🏻сегодня в 19:00
Тренировки в нашем клубе проводят инструктор Дмитрий Овчинников!


Хапкидо что это — это техника боя, появившаяся на территории Кореи. Суть единоборства заключается в отражении атаки нападающего путем перевода его энергии в необходимое русло и последующего проведения пресекающей контратаки.

На тренировках юным спортсменам прививают очень важные качества, касающиеся и физической подготовки, и духовного начала:
- уважение к родителям и старшим;
- умение молниеносно реагировать на внешние факторы;
- чувства долга и беззаветной любви к родине;
- выносливость, терпение, силу и ловкость.

Как появилось хапкидо
На протяжении почти пяти тысячелетий — именно столько корейцы живут на своей земле — этот народ подвергался сотням нападений со стороны соседних государств. Чтобы помешать целям агрессивно настроенных завоевателей, был выработан комплекс техник, позволяющий отражать нападение противника.

Веками он совершенствовался, вносились новые элементы. Основателем современного хапкидо википедия считает сына корейского народа Чой Ен Соль. Бедный, но гордый и не упавший духом выходец из дворянского рода, он три десятка лет провел в Японии, где внимательно изучал местные бойцовские приемы.

Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что созданное им боевое искусство гармонично сочетает в себе различные единоборства. То есть в хапкидо четко прослеживаются отголоски таких древних дисциплин:
айкидо и тхэквондо;
дзюдо и джиу-джитсу;
тансудо.

‼🥋 аттестация на пояса

Запись по телефону 8-912-252-40-40
ул. Гвардейцев д.20

 

Теги: спорт-клуб, кушва, фитнес

 

Обсуждение  0