SV-GUM
Все сообщения
15 марта 2023, 15:31    Спорт-клуб SV-GYM     0    

Советы для новичков в тренажерном зале

Все мы проходим однажды через какой-то этап, когда нужно освоиться в новом месте, привыкнуть. Первый поход в тренажерный зал запомнится вам надолго, поэтому постараемся сделать его максимально комфортным.

✅ Надевайте удобную одежду и обувь. Красиво — это хорошо, но приходить в будничной «экипировке» не стоит. Одежда не должна сковывать движения, обувь не должна тереть или скользить. Это важно для вашей же безопасности.

✅ Уважайте себя и других. Не забывайте после подхода убирать за собой рабочее место: разгружать блины, убирать гантели, выкидывать мусор. Никто не должен тратить время на уборку за предыдущим спортсменом.

✅ Вода и полотенце. Если вы активно не занимались спортом, вам предстоит узнать, как тело реагирует на нагрузку. Мокрый тренажер создает дискомфорт не только для других, но и для вас — накрывайте рабочую поверхность полотенцем и не забывайте пить воду, чтобы восстанавливать баланс.

✅ Приемы пищи. Важно перед занятиями в тренажерном зале поесть, чтобы не столкнуться со слабостью, тошнотой или головокружением. Последний прием пищи должен быть за 1,5-2 часа. Если у вас выходит больше — перекусите бананом или белковым батончиком.

✅ Будьте уверены в себе. Главная ошибка новичка — допущение мысли, что на него обязательно будут смотреть. В ТЗ люди приходят за результатом, поэтому наслаждайтесь тренировкой и ни о чем не думайте. Если сомневаетесь в технике, запишитесь на тренировку с инструктором.

Комфортного нахождения в тренажерном зале и продуктивных тренировок 🔥
До встречи в SV-GYM
ул. Гвардейцев 201290119014893


 

Теги: спорт-клуб, кушва, фитнес

 

Обсуждение  0