SV-GUM
Все сообщения
25 марта 2023, 18:07    Спорт-клуб SV-GYM     0    

Как протеин помогает худеть?

☝🏻Каждый худеющий человек во время снижения веса должен заботиться не только о сжигании жира, но ещё и о том, чтобы сохранить мышцы и не дать им сгореть вместе с жиром. Уберите из тела жир и мышцы, и что останется? Останутся одни кости☠

💪🏻😃А чтобы мышцы не разрушались, им нужны силовые тренировки и белок. Примерно 2 г белка на 1 кг веса тела. Тут механизм довольно прост. На фоне систематических тренировок и диеты на похудение происходит избавление организма от лишнего веса. В понятие «лишнего веса» организм включает как жир, так и мышцы. Конечно, мы не можем «приказать» ему не трогать мышцы. Но мы можем возмещать потери мышечной ткани в той или иной степени.

🧬Поэтому протеин (белок) не то чтобы помогает худеть. Он помогает худеть правильно, максимально сохраняя ваши мышцы. То есть вы должны понимать, что протеин будет вам помогать худеть только при соответствующих тренировках и диете. И можно со 100% уверенностью сказать, что правильное похудение невозможно без достаточного количества белка и без тренировок.

🤔Как принимать протеин для похудения?
Прежде всего, вы должны убедиться, что вместе с приёмом протеина вы потребляете калорий меньше на 15% чем тратите. Сколько вы тратите, вы можете узнать при помощи приложения lifesum или fetsecret (Которые доступны бесплатно).Так же они помогут подсчитать потребляемые калории. И тут всё тоже очень просто. Если потребляете калорий меньше, чем тратите – вес падает. Наоборот – вес растёт.

🍽В большенстве диет есть 2 перекуса. Вместо этих перекусов вам нужно пить протеин. В таком случае, у вас общая калорийность за сутки останется прежней. Но количество белка за сутки резко вырастет. А это-то нам и нужно.

Вы можете приобрести протеин в спорт-клубе SV-GYM
Гвардейцев 20
8-912-252-40-40


 

Теги: спорт-клуб, кушва, фитнес

 

Обсуждение  0