belochka1818
Все сообщения
18 марта 2017, 17:34    БЕЛОЧКА     0    

Как выглядят свадебные наряды в разных странах: часть 1.

Мы привыкли к тому, что в западных культурах невесты на свадьбе предстают перед женихом и гостями в белом платье. Однако если мы абстрагируемся от общепринятых традиций и бросим взор на другие обычаи, мы обнаружим много интересного. Оказывается, свадебный наряд совсем не обязательно должен быть белым. Некоторые культуры предпочитают красочные одежды и украшения. Некоторые невесты перед церемонией разрисовывают руки и лица в соответствии с местными традициями. Другие скрывают свои лица за плотными вуалями или драгоценностями. Вот как выглядят праздничные одеяния в разных регионах мира:

В Индии невесты обычно наряжаются в красный цвет, который представляет собой восходящее солнце и Марс — планету, которая ассоциируется с браком. Считается, что такие символы приносят плодовитость и процветание.

В Ловиче (Łowicz), городе в центральной части Польши, традиционные свадебные наряды состоят из специальной вуали/шапочки, у которой есть своя собственная церемония (под названием "очепины" (oczepiny)), проводимая во время свадьбы.

На традиционной свадебной церемонии в Джакарте индонезийские невесты и женихи обычно украшают себя золотом и сверкающими драгоценностями, чтобы иметь царственный вид. Идея в том, чтобы подражать королям и королевам.

Ганские пары часто надевают сочетающуюся друг с другом церемониальную одежду. Изготовленные из "кенте" (kente) (вид ткани, сотканный вручную в Гане), свадебные наряды характеризуются яркими и разноцветными узорами и рисунками.

Во время традиционной японской свадебной церемонии невеста обычно носит белое кимоно, которое называется "учикакэ" (uchikake). Жених тоже носит кимоно, а также "хакама" (hakama), вид плиссированных длинных широких брюк, и "хаори" (haori), японский жакет без пуговиц, надеваемый поверх кимоно.


 

Теги: Свадьба, НеобычныеНаряды, ЭтоИнтересно

 

Обсуждение  0