belochka1818
Все сообщения
1 апреля 2017, 16:06    БЕЛОЧКА     0    

Церковь всех наций.

Церковь всех наций.
Базилика Агонии Господней или как ее еще называют Церковь Всех Наций, расположена на Масличной горе в Иерусалиме.Это францисканский католический храм в Гефсиманском саду, построенный на той скале, где, согласно преданию, Иисус Христос совершил Моление о чаше (Мк. 14:32-42) в последнюю ночь перед арестом. 
Церковь Всех Наций была построена по проекту итальянского архитектора Антонио Барлуцио в 1924 году прямо на фундаменте часовни, которую возвели крестоносцы в XII в. 
Свое название храм получил потому, что на его строительство пожертвовали деньги 12 государств различных вероисповеданий.
В 1920 году, во время сооружения фундамента новой церкви, на глубине 2 метров под основанием средневековой часовни была обнаружена колонна, а также фрагменты великолепной мозаики. 
После этого открытия фундамент был удалён и начались раскопки византийской базилики.

Справа от храма расположена церковь Святой Марии Магдалины — это русская православная церковь, построенная в память императрицы Марии Александровны, жены императора Александра II, являющаяся образцом русской архитектуры московского стиля.

  


 

Теги: ЦерковьВсехНаций

 

Обсуждение  0