belochka1818
Все сообщения
2 апреля 2017, 16:25    БЕЛОЧКА     0    

Необычное кольцо для невесты.

Необычное кольцо для невесты — символ домашнего очага и верности.
По древней и очень красивой традиции еврейсккие женихи одевают своим невестам не одно, а целых два кольца! Одно из них очень необычное — выполнено в виде крепости с башнями или домика с окнами и дверями. Это кольцо — традиционное еврейское обручальное украшение, несущее в себе большое символическое значение и глубокий смысл.
Значение кольца в том, что с момента заключения брака у молодых все становится общим, один дом и одна крыша над головой. 
Также оно символизировало создание крепкого и нерушимого союза, как эта маленькая крепость, союза, который никому и ничему не удастся разрушить. Считали, что этот обряд укрепляет новую семью и благословляет ее. Есть мнение, что форма кольца символизирует Великий Храм в Иерусалиме, который был разрушен. Ведь именно это положило начало диаспоры.
Некоторым обручальным кольцам посчастливилось не только пережить своих первых обладателей, но и принять участие в десятках свадебных церемоний разных исторических эпох. У таких украшений были — «Хранители», которые отвечали за сохранность реликвии и даже вели некие дневники. В них записывались имена тех, кто имел честь пользоваться колечком в своей церемонии.


 

Теги: ЭтоИнтересно

 

Обсуждение  0