clubvita
Все сообщения
22 августа 2017, 17:21    Туристическая сеть Каприз-туризм Кушва     0    

ВСЕ КРАСКИ ВОСТОКА. ГРУППОВОЙ ТУР В УЗБЕКИСТАН!

Групповой тур "Все краски Востока"
Заезды 1
4.09, 21.09, 05.10 и далее от 58000 руб.


Маршрут тура: Ташкент - Самарканд - Бухара

Ташкент - многогранная столица современного Узбекистана, центр культурной и политической жизни Республики. Достопримечательности Ташкента поражают своим разнообразием: это и археологические памятники времен зороастризма, и архитектурные шедевры Средневековья, и монументальные дворцы конца XIX в., и не менее грациозные постройки современности. Восточные базары, как и сотни лет назад, оживают с первыми лучами солнца и притягивают посетителей изобилием сочных фруктов и овощей, густыми ароматами свежевыпеченного хлеба, лепешек и самсы.
 
Бухара является одним из главных центров Ислама не только в Средней Азии, но и во всем мусульманском мире. В средневековье на территории Бухары находилось более 350 мечетей и 80 медресе, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней. Все дороги священного города ведут к центральному водоему - Ляби-хаузу, вокруг которого, наряду с архитектурными памятниками, уютно расположились рестораны и чайханы. Помимо грандиозных ансамблей, медресе, мечетей и знаменитого минарета Калян, в Бухаре отлично сохранилась древнейшая крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола - всего более 140 памятников архитектуры!

Самарканд -  столица огромной империи Тамерлана. Грандиозная площадь Регистан давно стала главной достопримечательностью города, но далеко не единственной: мавзолей Гур-Эмир, где под нефритовым надгробием покоится известный завоеватель Амир Тимур; одна из самых больших в мусульманском мире мечеть Биби-Ханум; мечеть Хазрат-Хызр, откуда с возвышения открывается потрясающий вид на основные достопримечательности Самарканда, комплекс Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека и еще целый ряд значительных архитектурных и исторических памятников неизменно привлекают в Самарканд большое количество ценителей Восточной культуры.

Заезд на 8 дней / 7 ночей
Прямой перелет Екатеринбург- Ташкент - Екатеринбург а/к Uzbekistan Airways

 
 
Some Image

 
 

Обсуждение  0