clubvita
Все сообщения
6 февраля 2018, 14:36    Туристическая сеть Каприз-туризм Кушва     0    

10 ПРИЧИН ОТДОХНУТЬ НА КИПРЕ

10 причин отдохнуть на Кипре
 
1. Климатические условия.
На острове господствует средиземноморский климат, который позволяет приезжать сюда круглый год. В летние месяцы жарко и почти нет дождей. Пасмурных дней здесь бывает всего десять-пятнадцать в году.

2. Отдых для всех
Отдых на Кипре считается универсальным. На маленькой территории расположились пляжи и гора, леса и равнины. Современные города находятся по соседству с колоритными деревушками, крепостными развалинами и остатками поселений. Здесь одинаково понравится поклонникам экскурсионного, пляжного, спортивного, тусовочного, романтичного, оздоровительного, семейного и отдыха в одиночестве. На острове все устроено для катания на лыжах, дайвинга, плавания под парусом, виндсерфинга, езде на лошадях, купания в море, посещения исторических и археологических достопримечательностей, кипрских святынь и прочего.

3. Разнообразие курортов.
Кипр располагает большим количеством курортных городов. Каждый из них уникален и подходит для различных категорий туристов. Популярными местами отдыха на Кипре являются Лимассол, Ларнака, Айя-Напа, Пафос и Протарас.

4. Множество достопримечательностей.
Кипр называют музеем под открытым небом. Здесь до сих пор идут археологические раскопки. Найденные экспонаты имеют возраст в девять тысяч лет. На острове располагаются руины древних поселений, действующие старинные храмы и монастыри и прочие занимательные сооружения. Экскурсионный отдых на Кипре познавателен и разнообразен.

5. Развитая туристическая отрасль.
Республика живет в основном за счет туристической отрасли. На острове находится множество отелей различного уровня, рассчитанных на любой вкус и кошелек. Поездку на Кипр может позволить себе даже бюджетный турист. Гостиничный сервис настолько высок, что даже в двух- и трехзвездочном отеле можно чувствоваться себя вполне комфортно. Пляжи на Кипре оснащены всем необходимым для отдыха, чистые. Цена на продукты питания, напитки и блюда в ресторанах приемлемы.

6. Отдых для всей семьи.
К морю на Кипр туристы приезжают нередко всей семьей. Отели оснащены детскими площадками, бассейнами, водными горками, предлагается развлекательная программа и отдельное меню для маленьких постояльцев. В городах есть водные парки, зоопарки и прочие места для отдыха с детьми.

7. Безопасная обстановка.
Отдых на Кипре с детьми туристы выбирают еще и благодаря нулевому уровню преступности, спокойной политической обстановке. Правовая система республики защищает права отдыхающих во всех сферах. Все это позволяет совершать прогулки по острову, не беспокоясь о собственной безопасности.

8. Гастрономические изыски.
Поездку на Кипр «приправит» местная кухня. Национальные блюда могут стать еще одной причиной, по которой захочется вернуться на остров. Кухня сочетает в себе азиатские и средиземноморские особенности приготовления. 

9. Упрощенное получение визы.
Для поездки на Кипр нужна только про-виза. 

10. Особая атмосфера.
Не только пляжи Кипра, кухня, климат и археологические памятники могут стать причиной для посещения острова. Здесь царит особая дружелюбная атмосфера. Для русских на Кипре создаются специальные условия отдыха: каналы, пресса, меню, музыка на русском языке. В некоторых курортных городах есть русские магазины и кулинарии со знакомым ассортиментом. Многие местные жители знают русский язык, что значительно упрощает общение.

 
 

Обсуждение  0