scrabla
Все сообщения
12 марта 2010, 13:48    Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру     69    

Письмо о негативе и проблемах

Сергей пишет: «Почти нет негативной информации. Складывается впечатление, что не Кушва, а курорт какой то. Всё кругом хорошо, праздники, конкурсы и т. д и т. п. А на самом деле городу приходит конец! Надо хотя бы обсуждать проблемы города, что бы нас услышали власть имущие. Хотя наверняка они всё знают, только заняты личным обогащением.»

Ваши слова, Сергей, как бальзам на душу. Почти нет негативной информации?! Неужели у нас получилось воплотить в жизнь ту идею, которую мы ставили перед собой два года назад — дать уставшим от житейских проблем и политических перипетий кушвинцам на несколько минут отдохнуть, узнав о том, сколько прекрасного и интересного происходит вокруг, какие замечательные люди (художники, музыканты, спортсмены…) живут в нашем скромном городке.

Мы часто лояльны к власти, потому что считаем, что народ всегда заслуживает ту власть, которую имеет. Нас никогда особенно не интересовали политические и криминальные известия, пусть даже часто они волнуют читателей больше, чем конкурс детского рисунка. Оперативно ознакомиться с криминальной хроникой вы всегда можете в блоге Пресс-службы ОВД.

Кроме того, мы всегда готовы дать слово тем, кто особенно остро заинтересован в решении той или иной проблемы. Строительство детского парка, освещение улиц, разработка гранитного карьера, люди, обманутые недобросовестными таксистами, – любой может написать нам о том, что наболело и мы выложим этот вопрос на всеобщее обсуждение. Вот только обсуждение это обычно заканчивается пустой болтовней, когда новость попадает на архивные полки.

Спасибо, Сергей, что читаете нас! Спасибо, что вы неравнодушны к происходящему вокруг. Мы тоже неравнодушны, но считаем, что любой негатив не решает проблему, а только нервы портит. Критику и грязь лить намного проще, чем сделать хоть что-нибудь для решения проблемы.


 

Теги: от редакции

 

Обсуждение  69