scrabla
Все сообщения
28 октября 2010, 23:15    Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру     4    

Один из местных интернет-порталов

Звание «Один из местных интернет-порталов» мы присвоили себе сами больше года назад благодаря нескольким публикациям одной из местных газет. Тогда это звучало очень забавно ведь о других сайтах Кушвы никто и слыхом не слыхивал (напомню, что скандально известный ресурс Кушваблог.ру был открыт в начале 2010 года).

На днях на Екатеринбургском информационно-аналитическом портале «JustMedia» появилась новость о найденной с нашей помощью девочке: «Самый быстрый и в наше время все более актуальный способ — это размещение информации о розыске в сети интернет. В данному случае новость о пропаже девочки появилась на портале «Кушва-онлайн.ру», в блоге пресс-службы ОВД.» («При помощи интернета в Свердловской области нашли пропавшего ребенка», 26.10.10 14:42).

Сегодня «Российская газета» пишет: «По словам кушвинских милиционеров, настолько быстрой реакции никто не ожидал. В 50-тысячной Кушве работают четыре провайдера, уровень "интернетизации" высокий, а городской портал только один - Кушва-онлайн, так что его просматривает практически каждый пользователь.» («Сыщики онлайн», "Российская газета" - Федеральный выпуск №5323 (244) от 28 октября 2010 г.).

Открываем одну из местных газет: «Старший инспектор по анализу, планированию, контролю (АПК) штаба ОВД, капитан милиции Андрей Гаврилов, разместил информацию о розыске несовершеннолетней девочки на одном из местных информационных порталов.» («Как разыскивали Диану», Кушвинский рабочий, №43 от 28.10.2010)

Хорошая традиция — ни ссылки на ресурс, ни названия. По материалам интернета.

Действительно, страшно в суе произнести «Кушва-онлайн.ру» — все сразу бросят газету, раскупят Айпады и будут впредь новости в дьявольских Интернетах читать. 

Хороший тон и модернизация на лицо.


 

Теги: от редакции

 

Обсуждение  4