scrabla
Все сообщения
21 ноября 2010, 12:19    Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру     5    

Уважаемая редакция...

За три года существования нашего сайта каждый комментарий, каждое объявление, каждый вопрос, каждое поздравление проходит процедуру премодерации. Что же это такое?

  • Во-первых, редакцией сайта удаляются без прочтения сообщения содержащие оскорбления и ненормативную лексику (отношение к русскому мату у всех разное, у нас — отрицательное);
  • Во-вторых, удаляются сообщения содержащие спам и бред;
  • В-третьих, удаляются сообщение содержащие огромное количество ошибок или большое количество ПРОПИСНЫХ букв и повторяющихся знаков препинания (всё это делает текст малочитабельным и неудобоваримым в принципе);
  • В-четвертых, мы стараемся привить нашим читателям основные правила оформления текста, поэтому сами правим мелкие ошибки (например, предложение всегда должно начинаться с заглавной буквы, знаки препинания должны отбиваться пробелом, использовать восемьдесят восклицательных знаков в сообщении — моветон, и сотни других несложных правил).

Все это делается для того, чтобы максимально сохранить информативность и удобство восприятия любой информации на сайте.

Например, в Ответы на Кушва-онлайн.ру повторно пришел вопрос:

Думаю, большинство из вас даже не стали дочитывать текст до конца, потому что автор не утруждал себя последовательным изложением мыслей, грамотной расстановкой знаков препинания и хоть каким-то уважением к тем, кто должен отреагировать на этот текст.

И таких примеров у нас сотни. Каждый день мы скрываем от наших читателей проявление неуважения к ним со стороны других читателей. Это очень сложная ежедневная работа, которую автор вышепредложенного текста верно называет "отсеиванием неудобных вопросов". Но это наша позиция, наше желание сделать сайт приятным во всех отношениях, и, наконец, наше право как авторов проекта.

Вот ещё одна из редакций вопроса:

Первая версия вопроса была удалена без прочтения.

В ближайшее время ссылка на основные правила оформления сообщений вновь появятся рядом с каждой кнопкой "Отправить".


 

Теги: от редакции, ответы

 

Обсуждение  5