scrabla
Все сообщения
22 ноября 2010, 21:15    Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру     0    

Опросы на Кушва-онлайн.ру

Пишет нам аноним: "Сделайте пожалуйста переголосование на счет выбора диджея. связано это с тем что половина участников взломали сайт кушва-онлайн и незаконно увеличели свои голоса".

Уважаемый аноним, и все, кто считает накрутку опроса - взломом сайта. Пожалуйста, не переживайте, у нас всё хорошо, проникновений на сервер не зафиксировано, базы целы, скрипты - работают.

А дело вот в чем. Раздел называется "Опросы" - это такая форма общения между редакцией сайта (интервьюером) и читателями (респондентами), в ходе которой, мы обращаем внимание респондентов на определенную проблему или событие. Что прикажете делать, если респондент окажется не совсем честен? Это - опрос, а не конкурс или рейтинг.

За три года мы проводили несколько крупных голосований в которых использовали разные степени защиты от накрутки. И пока не видим ни одной более-менее удачной формы, кроме регистрации или SMS-подтверждения. Ни первую, ни вторую применять здесь смысла нет, потому что это - опрос.

Или вы считаете, что если у одного из участников в десять раз больше голосов - то он бесспорно достоин всяческих похвал и вашего уважения? Зато на парней обратили внимание, многие подключили к опросу своих друзей и знакомых. Глядишь - на следующей дискотеке и посетителей прибавится.


 

Теги: опросы, от редакции, вы нам писали

 

Обсуждение  0


Ссылки по теме

Школа DJ'ев — Опросы на Кушва-онлайн.ру, 18 ноября 2010 г.