scrabla
Все сообщения
25 января 2011, 19:59    Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру     23    

Родному городу - достойный сайт!

Как сообщает нам портал «IT-Eburg»: «Министерство информационных технологий и связи Свердловской области представило первые сайты сделанные на универсальной платформе для областных госорганов. Пока доступны beta-версии сайтов МО Кушва и Департамента госзаказа  правительства области. Еще 15 на очереди. Единую платформу для них разработала компания Артсофте.»

Итак, оригинальный Официальный сайт Администрации Кушвинского городского округа был разработан ООО «Тритон» в 2010 году. Если  вы когда-нибудь в своей работе сталкивались с чиновниками, то представляете какой гигантский труд проделан нами по подбору и обработке материала. И это не только организация архива документов, но и вся контактная информация, авторские фотографии, описание структуры Администрации.

 

В итоге мы получили чистый, приятный взгляду и понятный сайт:

 

И что же мы видим сейчас на новом Официальном сайте Администрации нашего города?


Во-первых, грубое нарушение авторских прав при использовании фотографий и текстов:

 

Во-вторых, вырванные, знакомые элементы дизайна:

 

Небрежность:

 

Присвоенные себе материалы (смотрите НАШ фотоотчет):

 

Сейчас сайт работает в бета-версии, но уже видно отношение людей к своему и чужому интеллектуальному труду.

Всем приятного просмотра!

 

UPD: Как только что нам сообщил представитель компании Artsofte - проект, названный It-Eburg как бета-версия на самом деле является пилотным и как в будущем будет выглядеть Официальный сайт Администрации будет зависить от представителей муниципалитета. Сейчас наполнение сайта полностью выстроено на том, что смогли найти в глобальной сети о нашем городе.


 

Теги: от редакции, администрация

 

Обсуждение  23