fss_6603
Все сообщения
22 февраля 2011, 20:52    Фонд социального страхования     0    

Вниманию страхователей!

О подтверждении основного вида экономической деятельности


 

 

Свердловское региональное отделение Фонда обращает ваше внимание, что в срок до 15 апреля 2011 года необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц.

Для этого в территориальный орган Фонда предоставляются следующие документы:

  • справка-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  • заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
  • копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий 2010 год;
  • копия лицензии (для страхователей, осуществляющих виды деятельности, подлежащие обязательному лицензированию).

Форма заявления и справки-подтверждения основного вида экономической деятельности прилагается к Приказу Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55 «Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами».

Если страхователь до 15 апреля 2011 года не представил вышеуказанные документы, то исполнительный орган Фонда присваивает страхователю наивысший класс профессионального риска из заявленных им в налоговые органы видов экономической деятельности.

По всем возникающим вопросам можно получить консультацию по телефону: (34344) 2-45-88 или по адресу: г.Кушва, ул. Республики д. 1-А, каб. 5. 


 
 

Обсуждение  0