Фонд социального страхования

Блог ведет fss_6603

Государственное учреждение Фонда Социального Страхования Российской Федерации.

Филиал №3 ГУ-СРО ФСС РФ по Свердловской области. Информация для страхователей.

В связи с объединением с 01.01.2023 Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, прием граждан и страхователей осуществляется в клиентской службе (на правах отдела) в г. Кушве по адресу: 624300, Свердловская область, г. Кушва, ул. Красноармейская, 9.

Телефон для справок и записи на прием: 8 (34344) 2-79-63.

Время приема: Пн.-чт.: 08:30-17:30; пт.: 08:30-16:30, без перерыва.

Сайт https://sfr.gov.ru/

Телефон регионального контакт-центра ОСФР по Свердловской области 8 (800) 600-03-89 - для получения гражданами консультаций по пенсионному страхованию, социальному страхованию


 
Рейтинг блога: 128
Что это такое?

Архив записей

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010


Облако тегов

ГУ – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования на площадке АО «ПФ «СКБ Конту    Госуслуги    ИП    Кушва    ОКВЭД    ПФР    Социальный навигатор    ФСС    ФСС,инвалиды    авария    алименты    безопасность    безработица    безработный    беременность    бланки    больничный    больничный онлайн    выплаты    декрет    декретные    декретный отпуск    дети    документы    зарплата    здоровье    инвалиды    индивидуальный предприниматель    карантин    карта МИР    карта Мир    коронавирус    несчастный случай    охрана труда    пенсионный фонд    пособие    пособия    приложение    производство    прямые выплаты    работа    работник    работодатель    родовый сертификат    роды    сертификат    социальный навигатор    социальный фонд    справка    стаж    страховой взнос    страховые взносы    субсидия    травматизм    фСС    центр занятости    электронный сертификат   

20 января 2023, 18:15    0    
Объявление Социального Фонда

Информируем Вас о создании с 1 января 2023 года Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Свердловской области (сокращенно - Отделение СФР по Свердловской области), которое объединило Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области и Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

По всем вопросам обращаться в региональный контакт-центр Социального Фонда по Свердловской области: 8-800-600-03-89.


 

Теги: социальный фонд, ФСС, пенсионный фонд

7 декабря 2022, 15:33    0    
Уважаемые страхователи и застрахованные!

Представительство Филиала №3 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, располагавшееся по адресу: г. Кушва, ул. Луначарского, 14, ликвидировано.

За получением государственных услуг следует обращаться в клиентскую службу пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Адрес клиентской службы ПФР: 624300, г. Кушва, ул. Красноармейская, 9. Телефон контакт-центра: 8-800-600-03-89 (звонок для лиц, проживающих на территории РФ, бесплатный).
 


 

Теги: ФСС, пенсионный фонд, социальный фонд

24 ноября 2022, 14:53    0    
Заболел ребёнок? Получите пособие!

Один из работающих родителей может оформить больничный по уходу за болеющим ребёнком. Открыть его можно в электронном виде, а уведомления о том, когда открыт, продлён, закрыт или оплачен, поступят в личный кабинет «Госуслуг».

Как оплачивается больничный

Уход за ребёнком младше 7 лет.

Оплачивается в размере 100% от среднего заработка за весь период болезни ребёнка.

В средний заработок входят все виды выплат и вознаграждений сотрудника, на которые начисляли страховые взносы в ФСС. Его определяют за два прошедших года.

В год можно взять до:

  • 60 дней больничного по всем случаям ухода за больным ребёнком;
  • 90 дней в году, если заболевание вашего ребёнка включено в этот перечень Минздрава.

Есть случаи, когда у работника не было доходов за предыдущие пару лет или средний заработок был ниже МРОТ. Тогда для расчёта пособия он будет равен федеральному зарплатному минимуму — 15 279 рублям.

Уход за ребёнком от 7 до 15 лет.

В сумме вы можете провести на больничном не больше 45 дней в году. Один период болезни может занимать до 15 дней.

Оплаты производятся по следующим правилам:

  • если ребёнка лечили в стационаре, то пособие рассчитают исходя из страхового стажа работника;
  • если лечение происходило дома, то за первые 10 дней родителю выплатят пособие исходя из страхового стажа, а за последующие дни — 50% от среднего заработка.

Страховой стаж — это период времени, в который работодатель выплачивал за работника страховые взносы. То есть размер пособий будет зависеть от количества времени, которое проработал сотрудник. Если страховой стаж от 6 месяцев до 5 лет, то родителю выплатят 60% от среднего заработка, от 5 до 8 лет — 80%, более 8 лет — до 100%.

Уход за ребёнком с инвалидностью.

Оплачивается в размере 100% от среднего заработка за весь период больничного, в котором родитель может находиться не более 120 дней.

В каких случаях больничный оплачивается без ограничений:

  • если родитель ухаживает за ребёнком до 18 лет с поствакцинальным осложнением или злокачественным новообразованием;
  • если ребёнок до 18 лет ВИЧ-инфицирован и лечится стационарно.

Что делать, если дети болеют дольше, чем действует оплачиваемый период?

Родители и родственники могут оформить больничный по очереди.


 


 

Теги: ФСС, дети, пособие, здоровье

22 ноября 2022, 10:44    0    
Субсидия при трудоустройстве безработных граждан

Вниманию работодателей!

Фонд социального страхования напоминает, что 15 декабря истекает срок направления заявления на получение субсидии при трудоустройстве безработных граждан.

Воспользоваться этой мерой господдержки, при соблюдении определенных условий, могут организации и индивидуальные предприниматели, заключившие трудовые договоры с гражданами, зарегистрированными в центре занятости в качестве безработных.

Программа охватывает всю молодежь (граждан до 30 лет), находящуюся в процессе поиска работы.

Подать заявление можно через https://lk.fss.ru/ страхователя на сайте ФСС.


 

Теги: ФСС, работа, субсидия, безработный

8 ноября 2022, 16:01    0    
Более миллиарда на охрану труда в 2022 году

Эффективным инструментом государственной поддержки и экономическим механизмом, стимулирующим работодателей к созданию безопасных условий труда, является финансирование мероприятий по охране труда за счет средств Фонда социального страхования РФ. Это определенный бонус для работодателей, воспользоваться которым может каждый независимо от формы собственности предприятия.

Финансирование предупредительных мер (ФОМП) осуществляется работодателем за счет собственных средств с последующим возмещением в пределах суммы, согласованной на эти цели. Для этого работодатель обращается в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением установленной формы о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года.

В течение 5 рабочих дней со дня приема от работодателя заявления о возмещении и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимается решение и производится перечисление средств на расчетный счет работодателя, указанный в этом заявлении.

Расходы, фактически произведенные работодателем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.

В 2022 г Минтруд расширил перечень мероприятий по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами и добавлены еще два мероприятия к 13 принятым.

До 1 августа 2022 году в Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования было подано 1822 заявления от страхователей на финансирование предупредительных мер на охрану труда, и сумма профинансированных расходов составила более миллиарда рублей.

По заявлениям, поданным в 2022 году, наиболее популярными мероприятиями ФОМП оказались:

  • проведение периодических медицинских осмотров - 20,5%
  • приобретение средств индивидуальной защиты - 19,7%
  • направление на санаторно-курортное лечение работающих во вредных условиях труда - 26,4%
  • направление на санаторно-курортное лечение предпенсионеров - 28,0%
  • проведение специальной оценки условий труда - 3,2%

ВАЖНО! В случае неполного освоения денежных средств на финансирование предупредительных мер страхователь имеет право внести изменения в План ФОПМ до 20 ноября 2022 г. 


 

Теги: ФСС, охрана труда