gibddkushva
Все сообщения
11 июля 2009, 12:13    ГИБДД     0    

Операция «Мотоциклист»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в период с 25 июня по 23 сентября на территории Кушвинского района проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Опасность дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта состоит в том, что мотоцикл, в отличие от автомобиля, в силу конструктивных особенностей обладает низкой пассивной безопасностью. Поэтому даже незначительное столкновение приводит к тому, что водители и пассажиры мотоциклов получают серьезные травмы. Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий мотоциклистами является неправильно выбранная, не обеспечивающая безопасность скорость движения. Далее следуют, нарушение правил маневрирования, не предоставление преимущества в движении, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Так в 2008 г. по вине водителей мототранспорта было зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, в 2009г уже произошло 1 дорожное происшествие с 2 пострадавшими.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в период с 25 июня по 23 сентября на территории Кушвинского района проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В этот период сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение правил дорожного движения водителями мотоциклов.

Операция «Мотоциклист» будет проходить в несколько этапов:

  • С 25 июля по 03 августа 2009 г.;
  • С 19 августа по 28 августа 2009 г.;
  • С 14 сентября по 23 сентября 2009 г.

 
 

Обсуждение  0