gibddkushva
Все сообщения
24 мая 2016, 18:45    ГИБДД     0    

23 мая 2016 года ГИБДД провели рейд "Стоп-контроль"

На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов 23 мая 2016г. был проведен профилактический рейд «Стоп-контроль», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также выявление грубых нарушений ПДД, в том числе нарушения правил перевозки детей в салоне автомашины. Весь личный состав ГИБДД г. Кушва был поднят по тревоге.
Уже с 5 утра наряды ДПС несли службу на въездах и выездах из города, направленность работы была на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, перевозящих детей с нарушениями установленных требований ПДД, а также выявление и пресечение грубы нарушений ПДД. Всего для проведения рейда было задействовано более 10 экипажей ДПС, сформированных из 67 сотрудников.
В ходе тотальной проверки всех, без исключения транспортных средств уже к 9 часам было выявлено 20 нарушений и ПДД, в числе которых были выявлены нарушения лицами, управляющими транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 2 нарушения правил перевозки детей, 2 нарушения ПДД допущенные водителями мотто транспорта .
В поле зрения сотрудников ГИБДД попали и несколько пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенных местах, которые тоже были, привлекли к административной ответственности.
Как показывает практика, такие рейды являются очень эффективными в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения, а следовательно и в борьбе по снижению количества аварий на дорогах. В связи с этим, ГИБДД будет продолжать проведения подобных мероприятий.
 


 

Теги: 23 мая 2016 года ГИБДД провели рейд "Стоп-контроль"

 

Обсуждение  0