gibddkushva
Все сообщения
26 мая 2016, 18:40    ГИБДД     0    

Конкурс для юных велосипедистов прошел 25 мая 2016 г.

25 мая 2016 года Кушвинское ГИБДД, совместно с домом детского творчества были проведены соревнования среди юных велосипедистов «Безопасное колесо».
В этом году конкурс был посвещен 80-ой годовщине образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД. Традиционно конкурс проводится перед началом летних школьных каникул и основной целью данного конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского травматизма на дорогах и формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. В конкурсе приняло участие 6 команд из 6 образовательных учреждений: школа №1, 3, 4, 6, 10 и 20.

Участникам соревнований предстояло пройти 6 этапов:

1 станция «Знатоки ПДД»;
2 станция «Знатоки дорожных ситуаций»;
3 станция «Сочинение посвященное 80-летию ГИБДД »
4 станция «основы оказания первой медицинской помощи»;
5 станция «Фигурное вождение».

Участники выяснили, кто лучше знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, демонстрировали умение водить велосипед на специальной площадке с препятствиями.

Ребята сдавали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге, участвовали в творческом конкурсе.

По итогам проведенного конкурса ребята показали хорошие знания в области ПДД и медицины, умение правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. 1 место заняла команда 4 школы, 2 место досталось ребятам из 20 школы и третье место заняли учащиеся 6 школы.

Все команды и победители получили грамоты, сладкие призы, а так же все участники были отмечены поощрительными призами. Всех победителей и призеров конкурса поздравил главный Государственный инспектор Максим Иванцов. 


 

Теги: конкурс для юных велосипедистов прошел 25 мая 2016г.

 

Обсуждение  0