gibddkushva
Все сообщения
27 мая 2016, 15:08    ГИБДД     0    

26 мая 2016 года ГИБДД провели акцию "Будь внимателен, водитель!"

Ежегодно в период летних школьных каникул повышается риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дети часто остаются летом без присмотра взрослых, а ведь они еще не могут осознавать всю степень опасности, связанной с дорогой и машинами.

Именно поэтому 26 мая 2016 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов движения и представителем общественного совета при МО МВД России «Кушвинский» Коротаевым Владимиром провели совместную акцию «Будь внимателен, водитель!», направленную на привлечение внимание широкой общественности к проблеме Детского дорожно-транспортного травматизма, а также в целях не допущения нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами.

Участники акции напоминали о соблюдении ПДД. При этом они проводили профилактическую беседу с участниками дорожного движения, вручали памятки-обращения к водителям и пешеходам. Многие водители высказывали детям встречные обращение, чтобы те были внимательны на дорогах и всегда соблюдали ПДД, особенно при переходе проезжей части и при управлении велосипедом. Такая работа будет проводится на постоянной основе регулярно в рамках всероссийской акции «Внимание дети!».

Госавтоинспекция напоминает, что за 4 месяца 2016 года зарегистрировано 70 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 69 детей получили травмы различной степени тяжести, 5 детей погибли. На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего, в котором пострадал ребенок-пассажира.


 

Теги: ГИБДД, акция, каникулы, дети

 

Обсуждение  0