gibddkushva
Все сообщения
19 июля 2016, 15:55    ГИБДД     0    

в летних лагерях, с детьми проведены занятия по БДД

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул в оздоровительных лагерях прошли профилактические мероприятия.
Более 150 детей и подростков, повторили правила безопасности на улицах и проезжих частях, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, но и в любое другое время.
Сотрудники рассказали как о самих Правилах дорожного движения, так и о мерах безопасного поведения детей–пешеходов на улицах и дорогах нашего города. В занимательной беседе особое внимание ребят было обращено на правила перехода проезжей части, на поведение в дворовой территории, а также на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.
Большое внимание было уделено правилом дорожного движения для велосипедистов. В летний период это основной транспорт передвижения для детей, как рассказали сами дети, почти у каждого ребенка есть велосипед. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам и разъяснила, что движение на велосипеде по пешеходным переходам категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации
По мимо профилактических бесед и викторин, дети познакомились с основами работы Госавтоинспекции, патрульным автомобилем и его оснащением. Совместно с представителя охраны, детям были продемонстрированы средства защиты и самообороны, имеющиеся в полиции (броне жилет, палка резиновая, каска защитная). Дети с большим интересом применяли средства защиты и задавали интересующие их вопросы. В завершение занимательного урока ребята просмотрели серию мультфильмов по Правилам дорожного движения.
В период летних каникул сотрудники ГИБДД регулярно проводят в летних лагерях и детских садах профилактические занятия по безопасности дорожного движения. Полицейские напоминают ребятам правила перехода проезжей части, помогают вспомнить правила, которым должны следовать юные велосипедисты, и учат правильно действовать в различных потенциально опасных дорожных ситуациях.
В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД за беседу и попросили их почаще приходить в гости.
 


 

Теги: в летних лагерях, с детьми проведены занятия по БДД

 

Обсуждение  0