gibddkushva
Все сообщения
12 сентября 2016, 18:36    ГИБДД     0    

итоги профилактического мероприятия "Внимание дети"

В период с 22 августа по 11 сентября 2016 года на территории всей Свердловской области прошло профилактическое мероприятие «Внимание дети», в ходе данного мероприятия сотрудниками полиции было выявлено более 80 нарушений Правил дорожного движения допущенные несовершеннолетними, из них 61 нарушение пешеходами, 27 велосипедистами и 1 нарушение в качестве водителя автомашины. В школах и детских садах проведено около 70 профилактических бесед и инструктажей по Безопасности дорожного движения.
Уважаемые родители! Начался новый учебный год и наши дети вновь пошли в школу. За лето они подзабыли Правила дорожного движения и нужно как можно скорее восстановить эти знания, напомнить им основы безопасного поведения на дороге. А сделать это должны именно мы - взрослые.
Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.
Старайтесь воспитывать детей собственным примером, никогда и ни при каких, обстоятельствах не нарушайте Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем. Видя безнаказанность взрослых, ребенок начнет повторять за Вами и тоже нарушать.
При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.
При проезде детских садов, школы и других учреждений, где обучаются или проводят досуг подростки, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.
При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где и как он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о мотошлеме, он смягчит удар при возможном падении или столкновении с другим транспортным средством.


 

Теги: итоги профилактического мероприятия "Внимание дети"

 

Обсуждение  0