gibddkushva
Все сообщения
29 сентября 2016, 09:59    ГИБДД     0    

команда из г.Кушва приняли участие в областных соревнованиях "Безопасное колесо"

Кушвинская команда юных велосипедистов приняли участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо», которые проходили с 13 по 15 сентября 2016 года, в загородном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа.
Команды со всей области собрались, чтобы показать свои знания в области медицины, Правил дорожного движения, практические знания по оказанию первой медицинской помощи, продемонстрировали умение фигурного вождения велосипеда, ребята находили и исправляли ошибки участников движения на специальном макете на магнитной доске.
Однако пожалуй, наиболее ярким и запоминающимся этапом конкурса стал творческий конкурс, посвященный 80-летию создания службы ГАИ-ГИБДД России. Юные инспекторы движения проявили максимум фантазии и в самых разных формах – песенной, стихотворной и театральной – рассказали о нелегкой работе сотрудников Госавтоинспекции.
Все без исключения команды хорошо подготовились и показали отличные знания и умения, успешно пройдя все этапы конкурса. Жюри было совсем непросто выбрать лучших - победителей выявил подсчет набранных баллов.
В церемонии закрытия конкурса-фестиваля, а также в награждении победителей и призёров приняли участие руководители Управления ГИБДД Сверловской области, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области, и многие другие присутствующие гости, не равнодушные к проблеме безопасности на дороге. Они выступили перед участниками с приветственным словом, поблагодарили юных инспекторов движения за активную жизненную позицию и стремление сделать дороги безопаснее. После этого они приступили к награждению команд, показавших наиболее высокие результаты. По итогам всех этапов, победителем конкурса-фестиваля стали отряды ЮИД из Каменск Уральского, занявшие 1 и 2 места, а третье жюри присудило команде г.Екатеринбург. Призерам и победителям соревнования были вручены дипломы и ценные призы. Впрочем, в независимости от занявших мест, можно с уверенностью сказать, что все ребята стали обладателями более важных вещей, чем призы и подарки, ведь приобретённые ими знания и умения, помогут им избежать опасности на дорогах.
 


 

Теги: команда из г.Кушва приняли участие в областных соревнованиях "Безопасное колесо"

 

Обсуждение  0