gibddkushva
Все сообщения
2 декабря 2016, 15:11    ГИБДД     0    

01 декабря стартовала операция "Горка"

За 10 месяцев 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 19 детей погибли и 261 получили травмы различной степени тяжести.
За 11 месяца 2016 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, не достигших 16 летнего возраста, в результате которых 1 ребенок получил травмы, был пассажирам транспортного средства и 1 ребенок - велосипедист погиб.
Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.
С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 01декабря 2016 года по 01 марта 2017 года пройдет профилактическое мероприятие «Горка».
В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок и наледей.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34344) 2-41-10.
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.
 


 

Теги: 01 декабря стартовала операция "Горка"

 

Обсуждение  0