gibddkushva
Все сообщения
9 декабря 2016, 09:58    ГИБДД     0    

За минувшие выходные на территории Свердловской области погибло 3 ребенка-пассажира

В Ачитском районе женщина 1983 года рождении, управляя Тойота Витц не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, допустила занос транспортного средства и выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомашиной Скания и последующим столкновением с Фор Фокусом.
В момент дорожно-транспортного происшествия в автомашине Тойота Витц кроме водителя, находились два ее ребенка и супруг 1981 года рождения.
В результате данной аварии от полученных травм на месте происшествия погибла водитель Тойоты, два ребенка 2 и 7 лет, дети погибшей женщины. А мужчина 1981 года рождения, муж погибшей, в тяжелом состоянии был госпитализирован в ЦГБ.
Подобная авария произошла в Алапаевском районе. Водитель ВАЗ-21120 не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением, не справился с управлением допустил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с Скания. В результате данного дорожно-транспортного происшествия погиб водитель ВАЗ-21120 и 2 его пассажира, одна из которых 14 летняя девочка.

Все погибшие дети являлись пассажирами транспортных средств и находились в автомашинах виновников аварии. Уважаемые взрослые самый надежный способ обеспечить ребенку безопасную перевозку - разместить его в специальном удерживающем устройстве, правильно установленном и закрепленном в автомобиле. Кроме того, зная, что в автомобиле ребенок, необходимо выбирать сдержанный стиль вождения, учитывать дорожные и метеорологические условия, не превышать установленную скорость движения, избегать излишних маневров и выездов на полосу встречного движения.
 


 

Теги: дети, ДТП, авария, безопасность

 

Обсуждение  0