gibddkushva
Все сообщения
22 декабря 2016, 17:40    ГИБДД     0    

стартовала операция "Рождественские каникулы"

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2016г. зарегистрировано 285 ДТП с участием детей, в которых 300детей получили травмы различной степени тяжести и 21 ребенок погиб.
На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок-пассажир получил травмы и 1 ребенок-велосипедист погиб.
Вместе с тем, несмотря на снижение показателей детского дорожно-транспортного травматизма, которое отмечается на территории Свердловской области, в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, учебных каникул в школах, высока вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В целях сохранения жизни и здоровья детей, в период с 21 декабря 2016 года по 10 января 2017 года будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы». В ходе проведения данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы и инструктажи с учащимися школ. Наряды ДПС, в праздничные дни, будут приближены к местам массового скопления детей, елочным городкам, где будет организовано проверка автотранспортных средств по соблюдению водителями требований перевозки детей.
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас. Не оставляйте малышей одних на улице, без присмотра, организуйте их досуг, необходимо исключить подвижные игры детей вблизи проезжей части. Не забывайте напоминать детям о Правилах дорожного движения.
Уважаемые водители при проезде пешеходных переходом, мест массового скопления детей, елочных городков, необходимо сбавлять скоростной режим и быть готовыми к неожиданному появлению детей на проезжей части. Если вы перевозите детей, необходимо использовать детские кресла и ремни безопасности, строго соблюдать все Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим соответствующий конкретным погодным условиям. Только соблюдения всех правил безопасности помогут вам избежать аварий и сохранить свою жизнь и жизнь своих близких.
Госавтоинспекция г. Кушва поздравляет всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом и Рождеством! Желает счастья, здоровья и безопасных дорог! Берегите себя и своих близких!
 


 

Теги: стартовала операция "Рождественские каникулы"

 

Обсуждение  0