gibddkushva
Все сообщения
18 января 2017, 15:44    ГИБДД     0    

ГИБДД провели профилактические мероприятия вблизи пешеходных переходов

За 2016 год на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 331 дорожно-транспортное происшествие из них 23 с пострадавшими, в результате которых 8 человек погибли, из них один ребенок и 29 получили травмы различной степени тяжести, из них 1 ребенок. По вине пешеходов зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили травмы. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 9556 пешеходов, 1553 водителей привлечено за не предоставления преимущество в движении пешеходам.
В целях профилактик ДТП с участием пешеходов была организована отработка пешеходных переходов нарядами ДПС, в том числе с использованием метода скрытого контроля, где были задействованы автомобили в гражданском исполнении. Всего проведено 6 профилактических мероприятий в результате которых выявлено 33 нарушения ПДД водителями не предоставившими преимущество в движении пешеходам.
Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой быть внимательнее при выходе на проезжую часть. Переходить дорогу следует в установленных местах и только убедившись в своей безопасности.
 


 

Теги: ГИБДД провели профилактические мероприятия вблизи пешеходных переходов

 

Обсуждение  0