gibddkushva
Все сообщения
25 января 2017, 18:15    ГИБДД     0    

24 января ГИБДД провели профилактический рейд по детским креслам

24 января 2017 года сотрудники Госавтоинспекции провели проверку водителей на правильность и безопасность перевозки детей в автомобиле. Утренний рейд был организован в пос.Баранчинском, г.Кушва, г.В-Тура, вблизи образовательных организаций и на а/д Екатеринбург – Серов.
Автоинспекторы не даром устроили данное мероприятия в утренние часы, когда детей везут в школы и детские сады. Не редки случаи, когда родители, спеша на работу, забывают о безопасности маленьких пассажиров и даже посадив их в детское кресло не пристегивают ремнями безопасности.
В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжести последствий, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.
В ходе проведения профилактического мероприятия было проверено более 150 единиц автотранспорта. К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей были привлечены семь водителей, в отношении которых был вынесен административный штраф в размере 3000 тысяч рублей. Но финансовая сторона вопроса здесь далеко на заднем плане. Самое главное это безопасность детей-пассажиров, а самое страшное это статистика детских смертей на дорогах. Только за 2016 год на территории Свердловской области зарегистрировано 321 ДТП с участием детей, в которых 341 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 24 ребенка погибли. 17 погибших детей участвовали в дорожном движении как пассажиры, что составляет 70,8% от общего числа погибших детей. На автодорогах вне населенного пункта произошло 12 ДТП, в которых погибли 14 детей, при этом причиной 11 ДТП, в которых погибли 13 детей-пассажиров, является выезд на полосу встречного движения.


 

Теги: 24 января ГИБДД провели профилактический рейд по детским креслам

 

Обсуждение  0