gibddkushva
Все сообщения
2 февраля 2017, 16:04    ГИБДД     0    

ГИБДД провели профилактические рейды

26 января 2017 года Госавтоинспекцией был организован и проведен утренний рейд, направленный на выявление водителей перевозящих детей с нарушениями ПДД, снижение количества ДТП с участием детей. Данное мероприятие проводилось с 07 до 09 часов утра, вблизи образовательных организаций. За 2 часа нарядами ДПС было проверено более 130 единиц транспорта, к административной ответственности было привлечено 10 водителей перевозящих своих детей с нарушениями ПДД.
В этот же день в период с 15:00 до 18:00 был проведен еще один профилактический рейд, целью которого было выявление НПДД среди водителей при проезде пешеходных переходов, а так же выявление и пресечение ПДД самими пешеходами. В результате проведенного мероприятия 12 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, 13 водителей привлечены к ответственности за не предоставления преимущества в движении пешеходам. Данный рейд был проведен вблизи пешеходных переходов.
На территории Свердловской области с начала 2017 года отмечается сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Уже зарегистрировано 15 ДТП, в результате которых 16 детей получили травмы и 1 ребенок погиб. В связи с этим Госавтоинспекцией будет продолжена работа вблизи школ и детских садов, а так же в дневное время, когда дети возвращаются из школ. Уважаемые взрослые, напомните своим детям о правилах безопасности на проезжей части и вблизи нее. Составьте для ребенка, если вы еще этого не сделали, безопасный маршрут “Дом-школа-дом”. Помните, необходимо выбрать не самый короткий и удобный, а самый безопасный путь.
 


 

Теги: ГИБДД провели профилактические рейды

 

Обсуждение  0