gibddkushva
Все сообщения
3 февраля 2017, 18:03    ГИБДД     0    

В аварию попал автобус с детской хоккейной командой

Сегодня утром на автодороге Екатеринбург – Серов автобус с детьми попал в аварию. Спортивная хоккейная команда "Синие камни" ехала из Екатеринбурга в Верхнюю Туру на турнир "Золотая шайба".

Автобус "Ютонг", за рулём которого был 42-летний мужчина, съехал в кювет.

– В момент ДТП в автобусе находились 25 пассажиров: 18 детей 2000–2003 годов рождения и 10 взрослых (2 тренера и 8 родителей). В результате ДТП никто не пострадал, – сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

После аварии хоккеисты поехали на соревнования на другом автобусе.

– Всё хорошо, никто не пострадал, в данный момент у них идёт игра, – рассказал Е1.RU тренер ДХК "Синие камни" Павел Смышляев.

Также стало ясно, что автобус ехал с превышением скорости.

– Сотрудниками ГИБДД установлено, что согласно показаниям цифрового тахографа скорость движения автобуса в момент ДТП составляла 101 км/ч, что является нарушением установленного скоростного режима. Вероятнее всего, именно это нарушение стало причиной того, что водитель в данных конкретных погодных условиях не справился с управлением и допустил съезд с дороги.
Также уже установлено, что в момент ДТП все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности, благодаря чему удалось избежать получения травм пассажирами.


 

Теги: ДТП, дети, автобус

 

Обсуждение  0